E.U. Комитет парламента принимает обводненные вниз ограничения на рыболовство в открытом море

комитет

БРЮССЕЛЬ — После месяцев задержек Комитет по Рыболовству Парламента EC утвердил отчет день назад для ограничения рыбацких способов, которые вычисляют разрушительными для глубоководных экосистем. Но комитет не поддержал предложение запретить нижнее траление и gillnetting в целом, новая идея, выдвинутая Еврокомиссией в июле в прошедшем сезоне.Нижнее траление и gillnetting являются неизбирательными способами, которые ловят 20% 40% нежелательной рыбы, включая ранимые глубоководные разновидности с долгой длительностью судьбы и замедляют показатели воспроизводства. Примерно 300 океанологов подписали прошение в пользу запрещения, выпущенного в июне французским морским сохранением негосударственная организация называющиеся Расцвет.

Комитет по Рыболовству дал согласие закрыть северо-восточные Атлантические узнаваемые области (либо возможно) для предоставления крова ранимым морским экосистемам, таким как губки и кораллы, к нижнему тралению. “Этими областями есть грудные основания и порождение для глубоководных разновидностей, и их защита будет неоценима в достижении восстановления глубоководных запасов”, сообщил Критон Арсенис, Член парламента социал-демократ из Греции, создавший отчет комитета в заявлении день назад.Помимо этого, комитет ввел более строгие правила для сбора данных и более прочное научное основание для установления стабильных пределов пользы. Это также покинуло дверь немного открытой для неспециализированного постепенного сокращения позднее — но лишь после оценки влияния механизма рыболовства в открытом море на морских экосистемах и хрупких разновидностях после 4 лет.В заявлении Гринпис заявил, что предложенные меры через чур не сильный и их робкие результаты, и что нижнее траление и gillnetting должны быть запрещены вполне.

Они способы “вносят лишь примерно один процент неспециализированной пользы ЕС, все же сосут миллионы евро в субсидиях, разрушают громадные площади хрупкого дна моря и истощают рыбные запасы довольно много глубоководных разновидностей”, сказал специалист по рыболовству Гринписа Сэския Ричарц в заявлении.Другие экологические группы мало более оптимистичны.

Голосование комитета передает полицейскую дубинку к целому Парламенту, намеченному для голосования по проблеме в следующем месяце. Bloom и Oceana, организация, ведающая природоохраной в Мадриде, сохраняют надежду пленарная сессия — что в большинстве случаев занимает более радикальную позицию, чем Комитет по Рыболовству по этим проблемам — пересмотрит полное запрещение.

Но существует больше шагов вперед, перед тем как каждые ограничения смогут быть реализованы. Парламент обязан также договориться о законодательстве с странами-участниками, и министры рыболовства даже не начали обсуждать проблему.

Источники близко к переговорам говорят, что Франция и Испания — где большинство европейского глубоководного рыболовства траления базируется — заблокировали файл.


KRISTMAS.RU