Год спустя, исследователи, все еще оправляющиеся от песчаного супершторма

спустя

Спустя один год после Суперсторм Сэнди, скинутой на восточные США, затопляя научно-исследовательские лаборатории и выбивая практически половину прибрежной радарной сети изучения, кое-какие ученые все еще берут части.“У нас все еще имеется три радарных станции вниз в северном Нью-Джерси, но мы сохраняем надежду вынудить деньги заменить их в ноябре”, говорит Герхард Куска, исполнительный директор Региональной Прибрежной Совокупности наблюдения Ассоциации Центральной Атлантики, помогающей руководить вереницей 41 радара, простирающегося от Массачусетса до Северной Каролины.

В то время как Песчаный прибыл на берег ночью от 29 октября 2012, сильные ветры шторма и растущие потоки уничтожили четыре из 5-в радарные башни 7 метров высотой и повредили еще 13. Быть провалом электрические сетки также “вполне пожарил кое-какие отечественные компьютерные электрические детали и жёсткие диски”, додаёт Каска.

С того времени “мы вправду соединяли вещи с клейкой и клеем лентой”, говорит он. “Не было никаких денег для фиксации этого материала, и у нас не было громадного количества запчастей, так, мы временно вынули деньги из вторых” программ для замены радаров, что коалиция правительственных учреждений и использования университетов изучить потоки и береговые ветры. Они также положили капитал в новое вычислительные системы и резервное питание. “Мы намного лучше подготовлены к шторму сейчас”, говорит Каска, “но это было дорого”. Материльная поддержка прибывает не так долго осталось ждать, но: Ранее в текущем году Конгресс принял штормовой закон облегчения за $50 миллиардов, включающий финансирование для покрытия затрат в размере примерно $2 миллионов на восстановление поврежденных радаров.Ремонтные работы идут также все еще полным ходом в Лаборатории Морских наук Джеймса Дж.

Говарда (NOAA) американского атмосферы и исследований Национального управления океана в форте Hancock, Нью-Джерси, сидящий легко к северу от подхода к берегу шторма. Примерно 75% рыбы, сохраненной исследователями, погибли в том, спустя семь дней после того, как шторм, говорит Томас Ноджи, начальник Отделения Процессов Экосистем лаборатории, ScienceInsider в электронном письме.

Одна лаборатория “выдержала Суперсторм Сэнди страно отлично довольно отечественных соседей”, пишет он, неся “лишь минимальный ущерб от наводнения. Но трубопровод потребления морской воды, снабжающий отечественную лабораторию морской водой для экспериментирования, понес большой вред. У нас также был большой вред отечественным строениям, позванным ветрами. …, Но мы фиксировали жизненные совокупности помощи до таковой степени, что мы опять готовы к эксплуатации”.

“Это был в полной мере год попытки”, пишет Джон Мандерсон, эколог NOAA в лаборатории, в электронном письме. Лаборатория снова открылась за день до Рождества 2012 он вспоминает. Но тогда прибыл правительственные сокращения бюджета, известные как изолирование, и потом 16-дневное закрытие этого месяца.

Через все это, “все весьма настойчиво трудились, чтобы рассердиться и бежали”, пишет он.В Нью-Йоркском университете (NYU) в Нью-Йорке, “[я] t’s вправду тяжело, чтобы не забывать, как не хорошо это было”, сообщил Гордон Фишелл, директор Программы Нейробиологии NYU Smilow, Апоорве Мандавилли SFARI.org.

Примерно 2 500 из экспериментальных мышей Фишелла были утоплены, когда ливневые воды затопили подвал его строения, заставив десятки исследователей переместить. Сейчас, NYU сооружает новые, укрепленные штормом научно-исследовательские лаборатории, Мандавилли информирует — и мыши будут сохранены на третьем полу.


KRISTMAS.RU