Видео: когда земная кора была банальна

видео

Сейчас, Земная кора сделана из тектонических плит, которые толкаются через ее поверхность и время от времени являются, через столкновения, которые понемногу пихают назад в глубины. Но задолго перед тем, как этот метод геологической переработки появился, громадные капли плотного материала, укрепленного на нижних сторонах появляющихся тектонических плит Почвы, и потом капал назад к ядру отечественной планеты, новое изучение предлагает. Миллиарды лет назад, практически сразу после организованной Почвы, материал в мантии — слой, находящийся между коркой и ядром — был намного теплее и тек намного с большей готовностью, чем это делает сейчас.

В случае если мантия была столь же теплой как 1600°C, как кое-какие модели предполагают, лежащая корка (оттенки светло синий и легкого зеленого, более низкого видео), быть может, в итоге выросла с целью достижения 45 километров толщиной. В таких условиях материал, укрепившийся на нижней стороне той корки, будет богат в плотных нужных ископаемых (темно-красные капли в более низком видео), такие как оксиды магния. Потому, что те материалы твердо не были присоединенными к корке и были, в целом, более тяжелыми, чем те в мантии, они капали назад к ядру (вызов подъема подземных вод на поверхность более глубокого материала, как нарисовано в видео, воображающем пару миллионов лет времени), исследователи информируют в этом месяце по собственной природе о Геофизических изучениях. (Стрелки в верхнем видео обозначают направление и относительную скорость потока мантии.) В итоге, как охлажденная Почва, мантия, уплотненная пару, и части лежания над коркой, стала достаточно прочной для скрепления, когда пихнули ниже их соседей — легко, условия должны были возвестить тектонику плит современного стиля.

Тектоника стиля капли, обрисованная в модели бригады, возможно, осталась главной формой корковой переработки до примерно 2 миллиарда лет назад. Этот предложенный метод геологической переработки оказывает помощь растолковать, по какой причине самые ветхие остающиеся части уникальной корки Почвы являются относительно светом и бедный магнием, исследователи спорят.


KRISTMAS.RU