На выставке "Авиасвит" "Мрия" установила еще один мировой рекорд

авиасвит

галерея на высоте десять с половиной тысяч метров. Этот рекорд сейчас установили под Киевом, на выставке "Авиасвит".

Достижение зафиксировали представители книги Гинесса. Пятьсот картин подняла в небо "Мрия" – самый громадный транспортный самолет в мире, и гордость украинской авиационной индустрии.

Аким Галимов о высоком мастерстве, удачных договорах и последних авиационных новинках.Взгляды устремлены вверх, десятки самолетов, вертолетов, в общем, всего, что может подниматься в небо. "Авиасвит" – это самая большая отечественная выставка авиации. Где еще заметишь первый отечественный серийный вертолет, многие вообще в первый раз определят, что в Украине налажено их производство. За шесть лет собрали полсотни. Вот таких мелких, с простым автомобильным двигателем.Николай Моргун, глава летно-испытательной работы КБ "Аэрокоптер":- На сегодня 175 тысяч американских долларов, стоит этот вертолет, это дешево, в случае если сравнить с "мерседесом" либо "хаммером".

Вы стоимости знаете, и народ знает, исходя из этого для сравнения это не очень сильно дорого.Традиционно для "Авиасвита" самые громадные стенды – у основных авиационных фирм Украины. "Антонов" и "Мотор Сич". Поэтому у них задержался Валерий Хорошковский. Первый помошник премьер-министра внес предложение собраться за неспециализированным столом и выяснить четкую стратегию национальной помощи авиа-отрасли.Валерий Хорошковский, первый вице-премьер-министр Украины:- На мой взор, при всем при том, что сейчас правительство принимает участие в помощи мероприятиям и предприятиям сегодняшнего рода, я пологаю, что все таки слишком мало мы сейчас уделяем внимания авиационной индустрии, в первую очередь с той точки зрения, что это возможно в полной мере бюджетообразующей отраслью.Не обращая внимания на множество новинок, все внимание сейчас опять приковано к "Мрии". Ей уже практически четверть века, но за это время аналогов этому гиганту так и не придумали.Аким Галимов, обозреватель:- Это грузовой отсек самого громадного транспортного самолета в мире.

За 24 года чего тут лишь не перевозили, и бронетехнику, и яхты, а также жирафов. Но еще ни при каких обстоятельствах предметы мастерства. Организаторы авиавыставки устроили в настоящую галерею , причем наслаждаться живописью возможно будет не только на земле, но и в небе, когда самолет взлетит.Пятьсот картин, сто двадцать живописцев и один представитель Книги рекордов Гинесса.

Выяснилось, чтобы установить рекорд, слишком мало в небо, необходимо еще и собрать определенную высоту.Джек Брокбент, представитель книги рекордов Гиннесса:- Команда специалистов из офиса книги рекордов установила минимум – 8 тысяч метров. Поверьте, для самолета это не довольно много.

Легко такого еще никто не делал, и исходя из этого должна быть какая-то исходная цифра.Но в итоге мастерство выяснилось такими высоким, что этого не ожидали даже представители книги рекордов. "Мрия" с галерей на борту поднялась на десять с половиной тысяч метров. Рекорд – установлен.Но, главные события этой выставки – уже не для широкой публики. Это договора.

Сейчас был подписан протокол о сотрудничестве между украинским предприятием "Антонов" и русским "Авиакором", в модернизации самолётов и области производства АН-140.Аким Галимов, Максим Чеблин, Подробности, канал "Интер".


KRISTMAS.RU