Распространение интернета делает общество и экономику эффективнее, – эксперты

распространение

Внедрение IT и расширение сфер применения интернет-коммуникаций в обществе делают экономику действеннее. Такое мнение высказали специалисты на протяжении дискуссии в рамках интернациональной конференции "Украина: побеждать при помощи IT", которая прошла в Киеве в четверг.По словам главы фирмы Cisco в государствах Европы, Ближнего Востока, Африки и СНГ Криса Дедикота, существует прямая корреляция между уровнем развития интернет-разработок и уровнем экономразвития. "Те страны, которые заботятся о увеличении интеллектуального уровня собственных граждан, которые знают важность технологий и новых знаний, экономят до 70% того времени, которое бюрократы тратят неэффективные коммуникации", – отметил Дедикот. Как отмечает специалист, кое-какие страны Европы тратят каждый год до 1,5% ВВП на внедрение инноваций в работе как правительственных организаций, так и публичного сектора в целом.

Наряду с этим в Украине, он утвержает, что еще многое предстоит сделать с целью достижения успеха в этом направлении.Согласно точки зрения заместитель главы Киевской горадминистрации Руслана Крамаренко, процессы внедрения IT-разработок могут дать хороший эффект лишь при их повсеместного внедрения. "Последние пару лет в стране все госслужащие пробуют модернизировать и автоматизировать и запустить все процессы и гордятся собственными победами. Но, к сожалению полноценного процесса в Украине до тех пор пока нет.

До тех пор пока это все разрозненные процессы. В том либо другом регионе имеется электронные карточки, имеется попытки автоматизации, но единой совокупности, которая бы все это объединила, нет", – отметил Крамаренко.

Он утвержает, что государство должно стимулировать распространение хорошего опыта в регионах методом создания льготных условий для ведения IT-бизнеса.Как отметил глава департамента стратегического развития Американской торговой палаты в Украине Ярослав Войтко, на сегодня Украина входит в пятерку государств в сфере разработки ПО. "И по многим вторым показателям мы можем быть среди передовых государств", – выделил специалист. Но сейчас, он утвержает, что принципиально важно создать условия для работы IT-сектора именно на потребности украинского рынка, потребителя и государства.Ранее на протяжении конференции вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко объявил, что внедрение IT в совокупности национального управления не только улучшит работу самого госаппарата, но и облегчит контакты граждан с страной, и вдобавок будет содействовать более стремительному проведению реформ. "Сейчас уже довольно много компаний доказали прямую сообщение роста поизводства в государствах с развитием широкополосного интернета.

В возможности развитие экономики Украины будет связано с инновационной экономикой, прежде всего информационными разработками", – отметил он.


KRISTMAS.RU