Брусок? arbunga кратко показывает свою пламенную сторону

Брусок Исландии? вулкан arbunga имел маленькое извержение, отправившее пар в атмосферу, но чиновники сняли ограничения авиарейса сейчас, когда деятельность остановиласьпо сообщению ИА Рейтер.Извержение, начавшееся в примерно полночь по локальному времени в трещине в области лавы, закончилось примерно 4 часа спустя, чиновникови сообщили в заявлении. Погодный офис Исландии первоначально поднял статус тревоги авиации до красного, вводящего определенные ограничения полета в области.

Это возвратило статус к оранжевому, но, после того, как никакой широкий ясень не наблюдался. Полеты в области сейчас разрешены.“Извержение случилось на ветхой вулканической трещине на области лавы Holuhraun, примерно в 5 км к северу от края льда Dyngjujokull”, согласно ежедневному отчету о состоянии выпустил ранее сейчас исландским Бюро прогнозов погоды и университетом Университета Исландии Наук о Земле. “Активная трещина составляла примерно 600 м в длине”.

В течение часов остановилось извержение, и чиновники информировали, что “воздушные наблюдения исландской Береговой охраной говорят о том, что лишь пар увеличивается с места”. Исследователи контролируют обстановку.

В это же время существует второй — и более эффектный — извержение, происходящее в Папуа – Новой Гвинее, согласно Голосу.


KRISTMAS.RU