Запоздалое уважение: самый богатый минерал Земли наконец получает официальное название

минерал

Минерал, составляющий больше чем одну треть отечественной планеты наконец, имеет имя благодаря маленьким примерам, отысканным по иронии судьбы в метеорите, упавшем на Землю в Австралии в 1879. Правильно Интернациональной Минералогической Ассоциации ученые могут назвать минерал (жёсткий материал с хорошим кристаллической структурой и химическим составом) лишь, когда они проанализировали естественный пример. Но в силу того, что не так давно названный минерал, в большинстве случаев, стабилен лишь при давлениях, обнаруженных больше чем 660 километров ниже Поверхности Почвы, естественные предположения минерала остались упрямо вне досягаемости. Так, ученые искали второй источник поразительно большого давления: столкновения между астероидами в космосе, такими как тот, создавший австралийский метеорит много миллионов лет назад.

Анализ части метеорита (см. изображение выше), исследователи понял, что трагедия коротко подвергла камень адским температурам примерно 2100°C и давления давление воздуха уровня моря примерно 240 000 раз, информируют они онлайн сейчас в Науке. В чёрных венах в некогда уничтоженном примере исследователи также нашли маленькие 20-к каплям 30 микрометров шириной минерала. Холодный мороз пространства захватил атомы минерала на месте, и мало поднял давления из-за действия в метеорите, также помог сохранить его кристаллическую структуру. Минерал есть силикатом в семье перовскита.

Новое имя минерала, bridgmanite, чтит лауреата Нобелевской премии 1946 года Перси Бридгмена, физика, исследовавшего нужных ископаемых и других материалов под большим давлением. Прошлые оценки предполагают, что 70% нижней мантии Почвы — что падает между глубинами 660 и 2 900 километров — являются bridgmanite, говорят исследователи.

Это указывает, что новый минерал образовывает огромные 38% всего количества Почвы.*Исправление, 30 ноября, 6:55: история была поменяна для включения информации о семье, у которых в собствености минерал.


KRISTMAS.RU