Опасные зоны центра появляются на новой американской карте опасности землетрясения

центр

Ласковый пейзаж южного Канзаса точно не кричит “страну землетрясения”. До недавнего времени общеизвестно плоское государство имело всего две из сейсмических станций, применяемых для расположения и регистрации землетрясений.

Сейчас, 21 существуют. Они были весьма нужны. С 2013 192 землетрясения, больше, чем величина 2, обрушились на округ округ и Харпер Самнер, на границе с Оклахомой, всего от два за прошлые 35 лет. “Такое чувство, что мы находимся на переднем крае этой вещи”, говорит Рекс Бьюкенен, национальный геолог для Канзасской Геологической работы в Лоуренсе.

Через американский центр нефтегазовый бум стимулировал скачок мелких к умеренным землетрясениям. Ученые говорят, что глубокая подземная инъекция сточной воды от нефтегазовых операций приводит к дрожи методом подталкивания критически выделенных неточностей мимо пункта моментального снимка. 23 апреля американская Геологическая работа (USGS) опубликовала отчет, в первый раз, составляющий их антропогенные, либо вызванный, землетрясения в карте сейсмических опасностей по всей стране. Новая карта выдвигает на первый замысел 17 областей в восьми странах с нередкими наведенными землетрясениями (см. закрытые области на карте).

Возможность страшных уровней землетрясения в некоторых из этих областей, таких как та, кровоточащая из центральной Оклахомы в южный Канзас, соперники та из Калифорнии, классического короля землетрясения. “Это был вид удивления”, говорит Марк Петерсен, начальник Национального Проекта Картографирования Сейсмической опасности USGS Золотого, Колорадо.До сих пор самые наведенные землетрясения сделали не больше, чем окна скрежета.

Но кое-какие были большими для повреждения строений, и сейчас USGS говорит, что не может исключить возможность величины 7 землетрясений, которые причиняли бы невосполнимые убытки.Исследователи USGS должны были развить новые способы для карты.

В большинстве случаев, в предсказании будущего поведения землетрясения, они предполагают, что мимо вводная часть. В местах как Калифорния, где землетрясения выделены отлично осознанными силами, заставляющими тектонические плиты размалывать приятель мимо приятеля, сейсмологи могут призвать века статистики землетрясения. Но для новых, наведенных сейсмических районов, исследователи смоделировали будущую опасность на базе дрожи лишь в прошедшем сезоне.

Они также предсказали опасность всего 1 год в будущее, вместо того, чтобы предложить простое 50-летнее предсказание.То короткое окно есть проблемой для инженеров, проектирующих здания и мосты, предназначенные для прошлых десятилетий, потому, что оно ничего не может сказать об опасностях, с которыми структура будет находиться по ее сроку работы.

Петерсон не уверен, как инженеры будут применять новую данные, но он говорит, что управление не могло быть уверено в долговременных предсказаниях, когда столько факторов — цена нефти, действия регуляторов — имело возможность оказывать влияние на ставки землетрясения.Часть этой обратной связи может уже иметь эффект. Цена нефти понизилась решительно в прошедшем сезоне, и довольно много операций замедляются либо закрывают.

Кое-какие страны также начинают сломить. 19 марта регулятор Канзаса, Рабочая группа Kansas Corporation, выпустил заказ, что уменьшит морскую инъекцию в округе Харпер и округе Самнер максимум на 60% для некоторых скважин — ее первый ответ на определенные скважины, которые, думается, приводят к. Бьюкенен говорит, в том апреле был самый негромкий месяц для его страны с августа 2014, со всего шестью землетрясениями. “Это имело мало катание на американских горках за прошлые 18 месяцев”, говорит он.


KRISTMAS.RU