Специалист в области наук о Земле берет новые американские правила гидроразрыва

земля

20010,0,3500,Новые федеральные процессуальные нормы, нацеленные на создание спорного метода бурения на нефть и газ, более безопасного и более прозрачного, отражают многочисленные предложения от технических экспертов, говорит специалист в области наук о Земле, вовлеченный в процесс.В конце прошлого месяца американское Министерство внутренних дел выпустило новые инструкции, управляющие использованием методов гидроразрыва, более известных как гидроразрыв, тренировкой нефтегазовых компаний на федеральных и племенных землях. Правила — обновленный впервые за 30 лет — относятся к 283 миллионам гектаров общественной земли и 23 миллионам гектаров индейской земли. Приблизительно 90% новых или запланированных скважин на федеральном гидроразрыве землепользования, должностные лица оценивают.

В целом, скважины на федеральных и племенных землях производят меньше чем 25% нефти и газа страны.Правила идут вне многих, но не всех, государственного регулирования, требуя, чтобы бурильщики предоставили регуляторам детали о геологическом урегулировании well и раскрыли сущности, которые они вводят в хорошо для перелома глубоких слоев камня (несмотря на то, что компании могут все еще просить, чтобы коммерческие тайны остались частными). В попытке защитить грунтовые воды и подповерхностные воды, правила также просят, чтобы компании объяснили, как они будут сверлить, окружить и запечатать скважины должным образом для предотвращения утечек (процесс, известный как цементирующий), и сточная вода ручки, накачанная назад на поверхность.Те идеи были среди многих рекомендаций, сделанных в 2011 высокоуровневой консультативной группой, созданной тогда-министром-энергетики Стивеном Чу, чтобы исследовать, могли ли бы США развить свои ресурсы природного газа при защите здравоохранения и окружающей среды.

Одним членом группы был Марк Зобэк, преподаватель геофизики в Стэнфордском университете в Калифорнии. Зобэк недавно говорил с ScienceInsider о фоне и последствиях новых правил. Это интервью было отредактировано для ясности и краткости.Q: Что важно относительно этих новых правил?

A: Здесь существует три главных рекомендации: Каждый – полное раскрытие ломающихся жидкостей; другой цементирует требования для каждого хорошо; и третье имеет отношение к сдерживанию жидкостей на месте во время процесса развития.Q: Давайте начнем с раскрытия ломающихся жидкостей.

Какова была проблема?A: Компании не были обязаны показывать состав жидкостей гидроразрыва, и было большое беспокойство в общественности, что ядохимикаты использовались и вводились в вещество.

Много компаний выступили вперед и раскрывают ломающиеся жидкости добровольно, но не было требования что состав [жидкости] быть раскрытым. Это вызвало большое подозрение и недоверие со стороны общественности.

В нашем 2011 [консультативная группа] сообщает, мы сильно рекомендовали полное раскрытие не только гидравлических жидкостей гидроразрыва, но и всего жидкого бюджета, связанного с тренировкой и гидроразрывом хорошо. Другими словами, где жидкость прибывает из, ее начальный состав, как был используемый, и затем как, от которого избавляются в конце процесса. Наш комитет чувствовал очень сильно, что полное раскрытие этой информации имело бы большое значение для освобождения общественного недоверия.Оказывается, что жидкости, возвращающиеся [к поверхности] после гидроразрыва, представляют больше интереса, чем используемые во время гидроразрыва.

В основном жидкости гидроразрыва довольно мягки. Но те возвращающиеся жидкости являются очень солеными и могут содержать вещи как мышьяк, селен, и железо и иногда естественные радиоактивные материалы, прибывающие из гидравлически сломанного сланца.

Они должны перерабатываться, т.е. использоваться для тренировки или гидроразрыва в будущих скважинах, или от них нужно избавиться должным образом.Q: Каково преимущество требований цементирования?

A: Реальная проблема охраны окружающей среды когда дело доходит до тренировки надлежаще хорошо строительство. Скважины нужно пробурить должным образом, окружить должным образом и цементировать должным образом.

Когда они, они могут функционировать без воздействия на окружающую среду. [Но] когда их не цементируют должным образом, они могут вызвать загрязнение, делаете ли Вы гидроразрыв или нет.Если мы поворачиваем время вспять приблизительно год или так, тогда-администратор [Управление охраны окружающей среды], Лайза Джексон, прокомментировал, что нет никаких задокументированных случаев, в которых гидроразрыв вызвал загрязнение водоносных горизонтов.

И это после чего-то приближающегося приблизительно к 1,5 миллионам гидроразрывов [операции имеют] выполненный за прошлые 10 лет.Теперь, это не означает, что нет никакого загрязнения — около некоторых мест бурения существует загрязнение.

Но когда люди посмотрели на источник загрязнения, это оказывается плохо построенными скважинами, скважины, в которых кожух и цемент не были сделаны должным образом, были причиной. Таким образом, что просит Министерство внутренних дел вот, дополнительные гарантии, чтобы удостовериться, что хорошо строительство в каждом случае сделано, а также возможно. Таким образом, снова они решают основную проблему, и важно, чтобы это было сделано.

Q: Каковы последствия плохо построенный хорошо?A: Драматический пример [2010] несчастный случай Deepwater Horizon [который вызвал крупный разлив нефти в Мексиканском заливе]. В этом случае, хорошо не цементировался должным образом, и это вызвало дефляцию.[В нефтяных и газовых скважинах], у Вас есть оживленная жидкость, и что оживленная жидкость хочет переместиться вверх.

Вы хотите, чтобы та жидкость переместилась вверх в стальном кожухе, но если стальной кожух должным образом не цементируют, нефть и газ может переместить во внешнюю сторону [кожуха и] проблемы причины.Q: Что относительно жидких ограничивающих правил?

A: Это действительно об [ограничении], что называют фугитивными выбросами. Когда [введенная вода во время гидроразрыва возвращается к поверхности], могли бы быть небольшие количества природного газа в той воде. Если Вы помещаете [это] в резервуар, Вы можете содержать газ и другие летучие органические соединения и соглашение с ними должным образом. Если Вы просто помещаете [воду] в яму, [составы] могут убежать в воздух.

Вы хотите ограничить ту эмиссию по двум причинам. В местном масштабе Вы хотите ограничить загрязнение воздуха, которое могло бы быть вызвано во время операции по тренировке. В более глобальном масштабе Вы хотите ограничить выбросы метана в атмосферу. Метан очень мощный парниковый газ, таким образом, Вы хотите содержать эмиссию как лучше всего, Вы можете.

Q: Компании должны будут теперь представить геологическую оценку места тренировки к федеральным регуляторам. Почему та информация ценна?

A: План тренировки, предложенный в разрешении, должен отразить геологические условия на том месте … предложенная тренировка, и хорошо строительные потребности [чтобы быть] женились на геологической оценке. Они спрашивают, что геология, и что делают шаги Вы планируете взять для защиты поставок почти поверхностных вод от потенциального загрязнения во время тренировки и хорошо процесса завершения.


KRISTMAS.RU