Если бы Земля никогда не имела жизнь, то континенты были бы меньшими

континент

ВЕНА — Это может казаться парадоксальным, но жизнь на Земле, даже со всей нечистой эрозией, которую это создает, сохраняет континентальный рост. Воображая тут на этой неделе на годовом собрании ЕС Геофизических изучений, исследователи говорят, что это – одна эрозия, имеющая значение в континентальном размере. Жизнь растения, к примеру, может внедрить собственный путь через камень, разламывая камни в осадок.

Отложения, как макнутое молоком печенье, несут жидкую воду в собственных порах, разрешающую большему количеству воды быть переработанным назад в мантию Почвы. В случае если слишком мало воды присутствует в мантии примерно 100 – 200 км глубиной для хранения вещей, текущих, континентальных производственных уменьшений. Авторы выстроили планетарную модель развития, чтобы продемонстрировать, как эти процессы связывают и нашли это, в случае если континентальный наклон и уменьшенные скорости эрозии, сперва континенты останутся громадными. Но в течение продолжительного времени, если бы жизнь ни при каких обстоятельствах не развивалась на Земле, слишком мало воды пробилось бы к мантии, чтобы оказать помощь произвести больше континентальной коры, и безотносительно континентов, в том месте были, тогда сожмется.

Сейчас, континенты покрывают 40% планеты. Без жизни то освещение сжалось бы к 30%. В более крайнем случае, если жизнь ни при каких обстоятельствах не существовала, континенты имели возможность бы лишь покрыть 10% Почвы.

В то время как дело доходит до пригодной для жилья планеты жизнь даже играет роль в строительных работах естественных сред.


KRISTMAS.RU