Тридцать тысяч квадратных километров земли потеряны нефтегазовому развитию

километр

Все через Северную Америку, наделы земли принимаются буровыми установками, складами и дорогами тысяч операций по бурению на газ и нефть. Сейчас, в первый раз, изучение соответствует земельной площади, которую они потребляют: 30 000 квадратных километров — область, эквивалентная трем Йеллоустонским Национальным паркам.“Для целей и всех намерений, это парковки”, говорит Брэди Аллред, эколог в университете Монтаны, Миссула, кто привел изучение, издала онлайн сейчас в Науке. “Вопрос: какое количество времени они планируют остаться этот путь?”Авторы признают, что существуют преимущества от операций — то есть, энергия — и также что потерянная почва есть маленькой частью неспециализированной площади Северной Америки.

Но они говорят отлично, места редко повторно устанавливаются и пересаживаются, и так, кумулятивное влияние имело возможность начать иметь негативные последствия через ухудшение естественных сред животных и утрату растений, впитывающих двуокись углерода.Изучение есть мэшапом двух типов данных. Английские заплаченные десятки тысяч долларов к частным источникам и национальным регулятивным органам чтобы получить место отлично мест. Исследователи нашли, что с 1900 больше чем 2 миллиона скважин были пробурены, и большинство из этого случилась в двух рывках — одно начало в середине 1970-х с эмбарго на ввоз нефти ОПЕК, и второе начало в 2000 с появлением направленной тренировки, других методов и гидроразрыва, упрощающих извлекать газ и нефть из пластов непроницаемой породы.

В прошлое десятилетие они нашли, промышленность погружала больше чем 50 000 скважин в год. “Любой раз, когда мы говорим людям, что существует 50 000 скважин, пробуренных в год, они считаюм, что мы являемся безумными”, говорят соавтор Стивен Раннинг, университет эколога Монтаны. “Ни у кого нет идеи величины этого”.B. W. АНГЛИЙСКИЙ И ДР., НАУКАПромышленность пробурила больше чем 2 миллиона скважин с 1900.

Перемещенная производительность отлично мест в условиях (красных) пахотных угодий выше, чем те в (зеленых) пастбищах.Исследователи объединились отлично места со спутниковыми образами, чтобы прийти к оценкам производительности растения, потерянной, когда гравий и грязь классифицированного места заменяют пахотное угодье либо пастбище.

Сумма потерянной биомассы в одних лишь пахотных угодьях эквивалентна 120 миллионам бушелей пшеницы либо 13% того, что США экспортировали в 2013, отчеты бригады. И коллективные утраты тренировки с 2000 до 2012 означают, что пейзаж утратил свойство впитать 4.5 teragrams углерода в год. То число бледнеет если сравнивать с 1000 teragrams углерода, в год принятого через всю область изучения в пастбищах и пахотных угодьях, Английский признает.

Но Управление показывает, что влияние тренировки простирается вне чисел, специально для животных, таких как шотландская куропатка древовидной полыни либо ушастый олень. “Они приобретают суть людской присутствия”, говорит он. “Существует значительное разрушение, это – больше, чем легко кустовая площадка одна”.Кое-какие исследователи говорят, что пейзажное влияние бурения на газ и нефть совсем не уникально. Джереми Вебер, экономист природного ресурса в университете Питтсбурга в Пенсильвании, говорит, что обстановка не так отличается от фермеров, реализовывающих почву разработчикам для жилищных участков. “Я разглядел бы его как эквивалентный пригородному разрастанию — сельхозугодья пожирания и превращение его в жилищные строительства”.

И Кейти Браун, представитель энергии Детально, организация помощи в Вашингтоне, округ Колумбия, спонсируемом нефтедобывающей индустрией, показывает в заявлении, что возобновляемые источники энергии также занимают место. “Любой тип энергетического развития, есть ли это природным газом отлично либо ветровой электростанцией, будет иметь некий экологический след”, говорит она. С направленной тренировкой, которая находится сейчас в моде, размер отлично операций может сжаться, также, додаёт она. “Компании сейчас бурят многократные скважины на единственной кустовой площадке, и это скважины, которые могут протянуть метрополитен миль, существенно уменьшив поверхностный след почвы”.Английский желал бы видеть более строгие стандарты для исправления отлично мест после того, как тренировка закончена.

Это уже происходит в некоторых регионах. В Пенсильвании, к примеру, регуляторы требуют, чтобы бурильщики отложили и спасли верхний слой земли, возвратите место тренировки к его уникальным контурам и пересяньте его.

Тем временем он просто рад, что может наконец прикрепить число к коллективной области, которая связана с нефтегазовым развитием в центре. “Все мы используем энергию и существуют компромиссы”, говорит он. “Но мы должны выяснить количество этих компромиссов”.


KRISTMAS.RU