Колоссальный кратер земли считает полными

кратер

Марс есть рябым больше чем с 300 000 кратеров, созданных влиянием астероида. Луна покрыта с миллионами больше, через чур многие для подсчета.

Но поверхность Почвы, постоянно разрушаемой дождём и ветром, скрывает собственную историю. Всего 128 подтвержденных ударных кратеров были выяснены на Поверхности Почвы. Но новое изучение предполагает, что это низкое число не результат ленивого поиска; все громадные ударные кратеры на поверхности планеты были отысканы, не покинув ни один, чтобы быть найденными.

“Я определенно удивлен”. говорит Брэндон Джонсон, планетарный ученый из Массачусетского технологического университета в Кембридже, не вовлеченный в изучение. “Это – первый раз, когда любой сделал такого рода вещь — принятие во внимание достигнутых результатов эрозии”.В 2014 Джонсон привел подобное изучение, отыскавшее, что для кратеров 85 километров в диаметре и больше, геологический учет должен быть полным. На базе возраста корки и темпа влияния, его бригада предсказала восемь кратеров этот размер, и существует шесть либо семь, которые были обоснованы.

Эти огромные кратеры достаточно глубоки для выживания эрозии, но они могут быть уничтожены тектоникой плит, разделяющейся обособленно, подтрубопроводы, или иначе смешивающей корку, кратеры сидят на — изученное изучение Джонсона процесса.Сейчас, Стефан Хергартен и Томас Кенкман, геофизики в университете Фрайбурга в Германии, забрали анализ потом и нашли, что задокументированный учет полон вниз к значительно меньшим ударным кратерам.

Они объединили оценки темпов влияния астероида со ставками эрозии и сравнили получающееся теоретическое распределение кратера с тем, что практически видят геологи. Для этих 70 кратеров, более больших, чем 6 километров через, учет полон, они говорят: нет, чтобы больше не быть отысканным, как исследователи сообщат в выпуске 1 сентября Почвы и Планетарных Научных Писем.

С одной стороны результат заверяет, говорит Хергартен. “Это говорит нам, что это не просто другие, являющиеся через чур глупым для нахождения новых кратеров”, говорит он. Иначе, это предлагает, чтобы исследователи поменяли собственный центр.

Охотники за кратером должны кинуть поиск громадных и внимания на нахождение меньших. Быть может, 350 кратеров между 0,25 километрами и 6 километров шириной остаются неоткрытыми, говорит Хергартен.Новая бумага есть соответствующей убывающей доходности охоты кратера, говорит Джей Мелош, специалист по ударному кратеру в Университете Пердью в Уэст-Лафайетте, Индиана. Не обращая внимания на когда-либо улучшающиеся способы дистанционного обследования, разрешающие практически любому искать круглые изюминки на Поверхности Почвы, меньше и меньше подлинных кратеров появляются, говорит он. “Что делает новая бумага, дают охотникам за кратером довольно много надежды на меньшие кратеры”, говорит Мелош.

Джонсон показывает, что текущее изучение исследует легко поверхностные кратеры. Существует также 60 задокументированных кратеров, похороненных и сохраненных, в бассейнах, под глубокими грудами осадка. Кое-какие являются большими.

Одним примером есть Chicxulub, в Мексике, остатке убивающего динозавра влияния; второй громадный кратер находится под Чесапикским заливом в восточных США. Так, в случае если большой Ваша вещь, Вы не являетесь полностью безработными, говорит Джонсон. “Не прекращайте искать”, говорит он, “ глубже”.


KRISTMAS.RU