Полярные ученые для равноправного информационного обмена ниже самого большого шельфового ледника

Шельфовый ледник Росса, толстый, плавающий язык тела замораживает размер Испании, есть самым громадным из многих таких барьеров, звонящих Антарктиду и мешающих ее ледяным покровам скользить в море. Все же форма дна моря ниже — критического фактора в том, как скоро полка имела возможность бы таять — практически малоизвестна.

Лед не пускает несущие гидролокатор суда и воду ниже его радар блоков. Сейчас, геофизики в Колумбийском университете “s Земная Обсерватория Ламонта-Доэрти в Палисадах, Нью-Йорке, собираются заполнить огромное чистое пятно, посредством ультрачувствительного бортового датчика силы тяжести. Датчик обнаруживает маленькие трансформации в силе тяжести: увеличения, вызванные дополнительной массой холмов уменьшений и морского дна от углублений.

Бригада собирается перекрестить полку Росса в 36 полетах более чем две кампании 3 семь дней длиной, один в ноябре и секунда в 2016. Они сохраняют надежду нанести на карту изюминки, всего 50 метров высотой — значительно лучше, чем существующая карта, которую ученые соединили в 1970-х методом выделения мелких взрывов на льду каждые 50 километров и регистрации эха.


KRISTMAS.RU