Отчет устанавливает новые цели для американской Антарктической Программы

устанавливать

Пустыня Китая Тэкламакэн — незащищенный от ветра пейзаж песчаных дюн и иссяк, русла — назвали местом, где “Вы можете войти, но Вы не можете выйти”. То высказывание имело возможность бы относиться к больше, чем легко люди. Углерод — целых 20 миллиардов тысячь киллограм — нашли его место погребения в водоносных горизонтах сотнями метров ниже зыбучих песков в том месте, согласно новому изучению.

Результаты могут распространиться на другие пустыни во всем мире, пролив свет на долговременную тайну о том, где углерод в мире направляться, мы жжем его.В течение прошлых 150 лет люди жгли ископаемое горючее и извергали углерод в воздух — 11 миллиардов тысячь киллограм в год, наконец вычисляйте. Добрая половина из этого остается в воздухе как двуокись углерода, где это заманивает в ловушку тепло и содействует глобальному потеплению. Вторая добрая половина накапливается в океанах и на земле.

Не обращая внимания на то, что климатологи могут измерить углерод, сохраненный в океанах, лесах и воздухе, они не могут составлять все это. Практически, миллиарды тысячь киллограм углерода пропадают ежегодно — до 2 миллиардов в 2014 — и исследователи искали его на протяжении многих лет.

Новое изучение, в Геофизических Письмах об Изучении, говорит, что пустыни имели возможность бы быть добрым местом для взора. “Существует громадное продолжение в этих засушливых областях, о которых мы ”, говорит Р. Дэйв Эванс, эколог в Университете штата Вашингтон в Пульмановском спальном вагоне, не вовлеченный в изучение. “Я думаю [исследователи] на что-то”.То, что что-то – ранее малоизвестный способ углеродного хранения, длившегося в течение тысяч лет — до тех пор пока люди обрабатывали пустыни в мире. Согласно изучению, богатый углеродом сток от ирригации начался, просочившись в солевые водоносные горизонты под Taklamakan практически 5 000 лет назад, когда люди сперва забрали мотыгу к региону. С того времени это собиралось . Вода, от высоких горных ледников, окружающих пустыню, поднимает двуокись углерода с распадающегося вопроса растения, когда это течет через русла и поля.

Без выхода к морю сток не имеет никакого места для перемещения, но глубокие водоносные горизонты пустыни, хранящие воду региона. Из-за их содержания солей и высокого давления, эти водоносные горизонты могут держать более двух раз так же весьма растворенное содержание углерода как океан единичным количеством.Kmusser/Creative Палата общин/ВикимедиаБассейн Тарима лежит в базе Азии, где талая вода от ледников в окружающей горной порожней таре в усеянную оазисом депрессию.

К тому времени, когда вода достигает водоносных горизонтов, она содержит так много углерода, что она шипела бы как содовая, если бы она показалась, говорят ведущий пустыня и автор biogeochemist Ли Ян из Университета экологии Синьцзяна и Географии в Китае. И в силу того, что соленый раствор есть неподходящим для питья либо ирригации, никто не потрудился качать его, отходят назад. “Это – по большей части перелет без возвращения”, говорит Ли.Он и его сотрудники оценивают, что, в случае если подобные совокупности существуют в других основных бассейнах с пустыней в мире — Северо-западной Сахаре Бэзин, Мюррей Бэзин Австралии, и Громадном Бассейне в Соединенных Штатах — они имели возможность хранить до 1 000 миллиардов тысячь киллограм углерода, больше, чем все живущие растения на земле.

Каждый год, это указывает, что солевые водоносные горизонты пустыни приняли бы и сохранили бы примерно 4% недостающего углерода.С целью достижения того числа по неспециализированному признанию «верхняя граница», Ли и его сотрудники забрали больше чем 600 образцов из ледников, водоносных горизонтов и полей в Бассейне Тарима, широкая депрессия, охватывающая Taklamakan. Они насладились скважины пустыни 300 метров глубиной и измерили содержание углерода их образцов.

Они тогда вычислили скорости и возраст накопления посредством углерода 14 датирований.Они поняли, что сумма углерода, сохраненного в бассейне, ускорялась значительно лишь от 2 граммов за квадратный метр 8000 лет назад больше чем к 21 грамму за квадратный метр в течение прошлых 1 000 лет. Самый громадный скачок прибыл между 2000 и 5000 лет назад при сельском хозяйстве увеличенной деятельности. Это предполагает, что углеродное хранение региона увеличилось вместе с расширением людской сельскохозяйственной деятельности, говорит Ли.

Он говорит, что это может даже растолковать часть тайны недостающего углерода.Но новый слив будет похожим маловероятного кандидата, чтобы смело встретить бюджет, говорит Вильгельм Шлезингер, биохимик в Университете Сборника ответов канцлерского суда Изучений Экосистемы в Милбруке, Нью-Йорк, кто не был вовлечен в изучение. “Мы должны признать его за занимательную обрабатываемую подробность, но это не планирует устанавливать сообщество круговорота углерода на собственной голове”, говорит он.

Для решения тайны любой новый слив должен был бы продемонстрировать большое повышение вместимости за прошлые 150 лет, говорит Шлезингер. До этого хранение и производство углерода были уравновешены без большого недостатка, увиденного сейчас. “Вы не можете обернуться и сообщить, мы измерили новый слив, составляющий внедрение двуокиси углерода ископаемого горючего от промышленной революции, в силу того, что по существу [этот слив] был в том месте прежде”.

Литий говорит, что углеродное хранение в бассейне продолжало расти за прошлые 150 лет, но его эти не детализированы достаточно для доказательства его.Независимо, Эванс говорит, что изучение показывает превосходную углеродную вместимость пустынь.

Он говорит, что может стоить проверить другие бассейны с пустыней. “Это открывает второй механизм, о котором мы, быть может, не думали”, говорит он. “И я пологаю, что отечественное дело проверять его сейчас”.


KRISTMAS.RU