Штормовой король

Загадочный тип погоды преследует тропики Почвы. Каждые 30-60 дней что-то названное Раздражение – Юлианское колебание (MJO) окружает экватор, принося ветер и дождь везде, куда это идет. Найденный в 1971, но все еще вполне осознанный, MJO есть наибольшим водителем тропической погоды.

Это также имеет громадные эффекты на погоду вне тропиков, вызывая и усиливая ураганы, муссоны, и периоды сильной жары в более высоких широтах. Сильное Теплое течение Эль-Ниньо этого года было наверняка выделено trifecta событий MJO. Ученые делают удачи в понимании этой скрытой силы в климат и погоду. Компьютерные модели наконец подражают MJO после десятилетий неудачи.

Это разрешает синоптикам выдвигать собственные предсказания потом в будущее чем когда-либо прежде, тогда как климатологи исследуют, как MJO будет вести себя в более теплом мире. И после интенсивной полевой кампании в Индийском океане, вовлекающем десятки государств, исследователи начинают отвечать на кое-какие из большинства фундаментальных вопросов всех: По какой причине MJO существует, и как он формируется?


KRISTMAS.RU