Проект катастрофы упорядочить геном человека

человек

Индивидуалист упорядочивания ДНК присоединяется к наибольшему производителю в мире автоматизированных последовательных автомобилей для создания новой компании, которую они говорят, «значительно закончит последовательность» всего генома человека через 3 года. Но довольно много специалистов скептичны, может ли храбрый замысел, представленный 9 мая Craig Venter and Perkin-Elmer Corp. Норуолка, Коннектикут, удовлетворить обещанным целям качества и стоимости.

Если бы успешный, это коммерческое предприятие дублировало бы работу проекта генома человека за $3 миллиарда, финансированную правительством коалицию отвлечённой практически дюжины и центры договора – и сделало бы это стремительнее и для доли затрат, вероятно всего $300 миллионов. мать пытается осуществлять этот подвиг методом проявления подхода «в лоб», занятия всем геномом сходу, а не кропотливым, постепенным методом, Сейчай сопровождаемым проектом генома человека.Призывы бизнес-замысла к полномасштабному геному, последовательному для начала в следующем апреле после того, как, Перкин Элмер поставил 230 из нового поколения наступающих автомобилей, которые Сейчай находятся в стадии тестирования.

Стратегия применяет способ, названный последовательным ружьем целого генома, подход, употреблявшийся для упорядочивания нескольких бактериальных геномов. Вентер ожидает создавать много целых 100 миллионов баз информации о последовательности в день ежедневно.

В течение года он говорит, «мы сделаем 99% генома». Следующие 2 года будут совершены, соответствуя, соединяет и заполняющий главные промежутки.

Чиновники PerkinElmer говорят, что они ожидают приобретать прибыль от патентов, которые новая компания имела возможность бы взять на редких генах, для которых было идентифицировано четкое биомедицинское применение. Это также создаст базу данных целого генома, которую это реализует компаниям и академическим исследователям на подписной базе.

Помимо этого, в силу того, что их подход будет применять ДНК от многих людей, последовательный обязан продемонстрировать разновидности в ДНК между людьми, которые могли быть полезными для применения в клиническом изучении и допинг-контроле. Компания соединит составляющий собственность набор примерно 100 000 из этих единственных полиморфизмов нуклеотида, говорит Вентер.

Этот храбрый замысел поделил сообщество генома. «Это ударяет меня, что это – просматривающий сливки подход», говорят Роберт Уотерстон, заголовок громадного последовательного проекта в Вашингтонском университете в Сент-Луисе. «Это – светло попытка сорвать тяжелые неприятности и отсрочить их до [исследование] сообщество по весьма значительной стоимости». Другие приветствуют предприятие как стремительный метод взять самые нужные информацию о последовательности. «Я пологаю, что это есть громадным», говорит Дэвид Кокс из Стэнфордского Центра Генома человека.


KRISTMAS.RU