Никакая боль, никакая коллективная выгода

боль

Общество, бегущее на вкладах нескольких альтруистических людей при оставлении другой части его граждан одной, может казаться привлекательным, в особенности к тем из нас с более ленивыми тенденциями. То итак, по какой причине большая часть людских обществ не имеет, приняло эту модель? Новое моделирование предлагает, чтобы члены группы взяли солидную часть пользы, когда все сотрудничают – и нахлебники подобающим образом наказаны.

Моделирование, настроенное экономистом Беттиной Рокенбак из университета Эрфурта, Германия, и сотрудников, включило создание двух виртуальных миров. Первое – эдем собственного рода нахлебников – разрешенный людей для сотрудничества так либо так мало, как они желали. Участники начали с ограниченным числом знаков, воображавших деньги, которые они имели возможность добавить к коммунальному водоему.

Все знали, что знаки возьмут интерес и что инвестиции были бы поделены одинаково в конце 30 раундов игры. Чем больше игроков, положивших капитал, тем больше денег все возвратились, независимо от того, содействовали ли они сами.Второй мир был настроен практически таким же методом, но этим моделированием, игроки имели возможность наказать нахлебников за то, что они не содействовали. Отчитываемые нахлебники должны были кинуть кое-какие собственные знаки, и punishers сами пожертвовал знаком любой раз, когда они сигнализировали лентяю.

Восемидесяти четырем студентам колледжа дали выбрать мир для присоединения, и они имели возможность передумать после каждого раунда.В первом раунде две трети решили войти в эдем нахлебников. Сперва, это удалось: Участники смертельно усталых небес, заработанных на 16% более в среднем, чем участники потустороннего мира.

Но успех закисал в более поздних раундах, потому, что все больше участников начало уменьшать, уменьшив чистую выплату. В это же время мир наказания становился более прибыльным, потому, что осуждаемые нахлебники начали содействовать.

К концу игры все от рая нахлебников убегали с корабля к миру наказания.Весьма интересно, нахлебники в недисциплинированном мире скоро стали punishers в дисциплинированном. «Это указывает, что нахлебники не являются генетически зашитым типом.

Их поведение зависит от культуры», говорит Рокенбах, бригада которого воображает собственные результаты 7 апреля в Науке.Опыт говорит о том, что кооперативы могут развиться, пока несотрудничество возможно оштрафовано. «Это – достаточно сильный результат, не продемонстрированный прежде», говорит экономист Уильям Харбог из университета Орегона, Юджина.

Большая часть из нас принимает участие в этой игре ежедневно, он додаёт: «Все мы присоединяемся к учреждениям, в которых мы наказаны, в случае если мы не тянем отечественный вес», такие как отечественные рабочие места.


KRISTMAS.RU