Оценивающие запас теоретики пожинают экономику Нобель

запас

Предсказание, как направления акций повысятся либо упадут, все знают, стоит состояния. Понимание предсказуемости направлений акций, также, может чистый Вы достаточно богатый барыш, как Юджин Фама, Ларс Питер Хансен, и Роберт Шиллер может сообщить Вам этим утром. Эти три совместно победили Приз Sveriges Риксбанка 2013 года в Экономических Науках в память об Альфреде Нобеле (неофициально, Нобелевская премия в экономике) “для их анализа умелых данных стоимостей актива”. Фама и Хансен являются учителями в Чикагском университете; Шиллер есть учителем в Йельском университете.

В 1960-х Fama и его сотрудники продемонстрировали, что было нереально угадать направления акций в ближайшее время, в силу того, что каждая новая информация, которая имела возможность бы оказывать влияние на определенный запас — таковой как новые, более твёрдые экологические регулирования, воздействующие на нефтедобывающую индустрию — была скоро включена в которовка акций. Результаты Фамы стали причиной появлению индексных фондов, разрешив миллионам домашних хозяйств положить капитал в фондовый рынок, не проводя огромное время, и инвесторы упрочнения тратили попытку выяснить, как запасы людей будут жить за недели и дни.

В 1980-х Shiller продемонстрировал, что не обращая внимания на то, что Fama был верным, было больше к истории. В то время как Shiller изучил направления акций относительно дивидендов, заработанных запасами за эти годы, он отыскал пример. Не обращая внимания на то, что теоретически, направления акций должны следовать за тенденцией потока барыша, год за годом, Shiller отыскал, что то, когда запасы были оценены выше, чем их барыши, выяснилось, оправдало, они подешевели за следующие годы в пути, сделавшем направления акций предсказуемыми по 3-к 7-летнему горизонту.В 1982 Хансен развил статистический способ для опробования теории того, как накопления и инвестиционные ответы о людях воздействуют на направления акций.

Его работа продемонстрировала, среди другого, что была сломана для просмотра инвесторов как рациональных актеров. В нехорошие времена инвесторы значительно менее готовы взять на себя риск; в добрые времена они намного более хотят. Их оптимизм и пессимизм воздействуют на направления акций методами, которыми не составляли более ранние модели.

Работа Хансена, вместе с работой вторых, положила начало поведенческим финансам.Шиллер сказал с репортерами коротко по телефону на пресс-конференции Нобелевского Комитета, объявляющей о призе.

Он выразил признательность, что область финансов была признана. “Я полагаю, что финансы являются теорией, тогда как они имеют довольно много спорных элементов также, имеющей совокупность знаний, которая нужна для общества и улучшит человеческое благосостояние”, сообщил он.


KRISTMAS.RU