Руководитель социал-демократ берет на себя ответственность за энергетический переход Германии

социал-демократ

Сигмэр Габриэль, начальник германской Социал-демократической партии, берет на себя ответственность за «Energiewende» (энергетический переход), амбициозный замысел Германии понемногу сократить ядерную энергию и уменьшить применение ископаемого горючего. Новое германское правительство, великая коалиция христианских социал демократов и-демократов, заявило о собственных министрах за выходные; Габриэль, бывший федеральный глава минэкологии , возглавит новое суперминистерство, важное за энергетическую политику и экономику.Это помещает Габриэля, когда-то важного за политику поп-музыки его стороны — что получил для него прозвище «Сигги Священик» — у руля одного из самые амбициозных замыслов в мире заменить ископаемое горючее возобновляемыми источниками энергии. Германия поклялась произвести 35% собственного электричества из возобновляемых источников к 2020 и закрыть последнюю АЭС к 2022.

Но существуют главные препятствия. Для одного Еврокомиссия, как ожидают уже, заявит о формальном изучении в энергетические субсидии Германии на следующий день. Простые клиенты в Германии должны заплатить дополнительный сбор экологически чистой энергии для обеспечения деньгами энергетического перехода страны, но энергоемкие отрасли высвобождены. Рабочая группа занимается расследованиями, несправедливо ли это.

В это же время Джоханна Уонка останется как исследование Германии и министр просвещения. Уонка была в работе в течение лишь 10 месяцев; она вступила во владение после собственной предшественницы, Аннетт Шавэн, покинутой в скандале о плагиате. Уонка, математик, росла в Восточной Германии и являлась министром изучения, культуры и науки в двух странах, Нижней Саксонии и Бранденбурге, прежде, чем стать федеральным министром.

До сих пор соглашение коалиции пролило мало света на замыслы правительства относительно образования в области естественных высшего образования и наук.


KRISTMAS.RU