Сколько Ваш университет платил за Ваши журналы?

университет

Что Ваш университет платит за отвлечённые подписки издания? Ответ возможно страно тяжело отыскать. Университеты берут доступ к большинству собственных подписных изданий через громадные связанные пакеты, во многом как домашние кабельные подписки, включающие много телестанций.

Но в то время как поставщики кабельного телевидения по большей части придерживаются официально заявленных стоимостей, университеты ведут переговоры с отвлечёнными издательствами за закрытыми дверьми, и те соглашения в большинстве случаев идут с соглашениями о неразглашении, держащими связанные стоимости в секрете. После нескольких лет рытья а также иска, бригада экономистов оторвала кое-какие из тех чисел, продемонстрировав цены связки, наполненные Elsevier, Спрингером и Вайли. Кое-какие университеты платят практически дважды, что университеты на вид результата исследований и подобного размера платят за доступ к тем же самым изданиям.(платежные эти 2009 года для каждых университетских либо университетских консорциумов дешёвы тут.)

Для больше, посмотрите полную историю в проблеме этой семь дней Науки.*Обновление, 17 июня, 17:41: Мы заменили уникальный граф, в котором размер круга отразил относительные платежи среди каждого издателя с тем, где размер довольно всех платежей совместно.


KRISTMAS.RU