Законодатели Оклахомы берут выстрел в Дарвина

оклахомы

«При принятии книжек по науке Комитет обязан обеспечивать, чтобы книжки включали признание, что людская судьба была создана одним Всевышним Вселенной». Так просматривает поправку к счету что законодательный орган Оклахомы, переданный 5 апреля голосованием от 99 до 0. Не обращая внимания на то, что мера, возможно, будет стёрта с лица земли в комитете, национальные церковью сторожевые псы говорят, что это – символ, что национальные дебаты по обучающему формированию в национальных школах становятся еще более капризными.

В прошедшем сезоне комитет по книжке страны пробовал поместить правовую оговорку в книжки по биологии, подчеркивающие, что развитие есть легко «теорией». Но Генпрокурор штата постановил, что комитет не имел той власти. В попытке обойти управление, Палата представителей Оклахомы несколько дней назад прикрепила формулировку на закон об образовании, не только уполномочивающий комитет додавать правовые оговорки антиразвития к книжкам, вместе с тем и требующий «одного Всевышнего» заявление.Не обращая внимания на то, что меры, переданные с маленьким возражением, формулировкой «, будут вычищены», в то время как это перейдет к комитету по конференции Сената Дома, предвещает представителя Рэймонда Маккартера.

Однако, голосование «говорит нам довольно много» о чувствительности темы в Оклахоме и в другом месте, говорит Моллин Мэтсумура из Национального Центра Образования в области естественных наук в Эль-Церрито, Калифорния. Вызовы формированию «идут в зависимости от страны….

Мы видим громадную интенсивную деятельность».


KRISTMAS.RU