Спины Буша, преподавая рациональное проектирование

преподавать

Повторение комментирует, что он сделал о креационизме, когда он был губернатором Техаса, президент США Джордж Буш – младший сообщил группе репортеров Техаса день назад, что поддерживает обучение рационального проектирования (ID) в школах. Но президент был неизвестен о том, как спорный материал, что определенные школьные округа выдвигают как дополнительная теория к формированию, должен быть представлен студентам.Комментарии Буша поступают, потому, что пару школьных округов требуют обучения ID, новая идея, что более высокая энергия помогла в создании судьбы. В декабре родители предъявили иск местным школьным чиновникам в Дувре, Пенсильвания, для требования, чтобы студенты определили о ID (Наука, 17 декабря 2004, p. 2023).

Управление образования штата Канзас не так давно совершило слушания по предмету (ScienceNOW, 22 апреля). В феврале Джон Марберджер, научный советник президента, объявил, что ID есть «не научной теорией».

На протяжении круглого стола с репортерами Буш высказал разное мнение. «Обе стороны должны подобающим образом преподаваться», сообщил он, добавив, что «часть образования подобающа выставить людей разным философским школам». В то время как задали вопрос, должно ли рациональное проектирование быть представлено как альтернатива формированию, Буш избежал вопроса, говоря, «Вы задаёте вопросы меня, должны ли люди быть выставлены разным идеям, и ответ – да».

В интервью Марберджер говорит, что он и Буш не имеющие разногласия законченный, обязан ли ID быть обсужден в школах. «Я думаю для игнорирования [ID] в классе, неточность», сообщил Марберджер Науку, не обращая внимания на то, что он сказал, что ID не должен преподаваться «как альтернатива» формированию.Если бы Буш желает, чтобы ID «был заменой либо альтернативой [к развитию]…, что был бы страшной неточностью», говорит Леонард Криштолка, директор НИИ Биоразнообразия в университете Канзаса в Лоуренсе и давнем критике ID. Но он отмечает, разумно для президента поддержать обучающий ID как часть истории биологии.

Вильям Дембский из Университета Бэйлора и Университета Открытия, организации, подтверждающей обучающий ID, заявил, что, в силу того, что Буш не выяснил, обязан ли ID преподаваться в классах биологии либо в другом месте, сила его помощи «была неясна».


KRISTMAS.RU