Amazon планирует стать провайдером беспроводного интернета

amazon

Amazon не планирует оставаться только большим мировым онлайн-ритейлером, и вприбавок производителем букридеров и дешевых планшетников – компания не так издавна протестировала беспроводную сеть нового типа, которая может поменять Wi-Fi и LTE/3G. При этом сделала это практически "на заднем дворе" Apple, в калифорнийском Купертино.Как произнесли направляться информированные источники, тестировавшаяся Amazon в своем калифорнийском кабинете беспроводная сеть использовала частоты, находящиеся в собствености спутниковой телекоммуникационной компании Globalstar.

Она на данный момент пробует взять разрешение регулятора на применение этих частот для беспроводных сетей.



Они подобны Wi-Fi, но имеют куда большенную местность покрытия для каждой базовой станции, сравнимую быстрее с 3G или LTE.Информационное агентство подразумевает, что Amazon рассматривает возможность снять в аренду эти частоты у Globalstar, когда та разберется с регулятором, чтоб выстроить на их свою сеть передачи данных.

При успехе компания имела возможность бы использовать ее, чтоб полностью замкнуть на себя потребителей одолжений, реализовывая им не только лишь девайсы и контент для употребления на их, да и повсеместный выход в веб.

KRISTMAS.RU