Американский судья выносит обвинительное заключение рациональному проектированию

судья

Рациональное проектирование (ID) не имеет никакого места в научном классе, судья федерального округа Пенсильвании, которым руководят сейчас. В ответе на 138 страниц, провозглашаемом научным сообществом и американскими педагогами, судья Джон Джонс III заключил, что Дувр, Пенсильвания, совет по школьному образованию нарушил американскую конституцию методом добавления ID к научному учебному замыслу школы . Судья также заявил, что ID не встречает ни одно из опробований научной теории и что это – легко обновленная версия ветхих веком креационистских доводов против эволюционной теории Дарвина.«ID не есть наукой», написал Джонс. «Мы находим, что ID терпит неудачу на трех различных уровнях….

Помимо этого, ID не может не соединить себя от собственного креациониста, и так религиозный, антецеденты».Ответ пришло в гражданский иск, принесенный родителями 11 Дуврских студентов после того, как совет по школьному образованию принял резолюцию в октябре 2004, заявив, что «студенты будут сделаны опытный о проблемах и промежутках в теории Дарвина и других эволюционных теорий включая, но не ограничили, рациональное проектирование» (ScienceNOW, 27 сентября). В прошлом месяце восемь из девяти участников того правления были побеждены для переизбрания сланцем расстройства кандидатов с действием правления, быстро поделившим мелкую сельскую общину на юго-восточную Пенсильванию (ScienceNOW, 9 ноября).Научные группы были стремительны для похвалы управления.

Кевин Пэдиан, эволюционный биолог в Калифорнийском университете, Беркли и президент Национального Центра Образования в области естественных наук, говорят, что ответ Джонса проясняет, что «эти другие теории не являются теориями, и они не альтернативы» обучению развития. Один из юристов истца, Эрик Ротшильд филадельфийского Перца Гамильтон LLD, говорит, что ответ судьи «проясняет, что у императора ID нет одежды».Ведущий мозговой центр ID страны говорит, что его приверженцы не будут удержаны управлением. «Дуврское ответ есть попыткой активного федерального судьи остановить распространение научной идеи а также не допустить критику дарвинистского развития через наложенную правительством цензуру, а не открытых дебатов, и это не будет трудиться», говорит Джон Вест из Культуры и Центра Науки в Университете Открытия, Сиэтл, вашингтонском приверженце рационального проектирования.

Но Джонс ожидал, что критика и перевернула тот довод с ног на голову в его ответе. «Это – очевидно не активистский Суд», пишет он. «Этот случай прибыл к нам как следствие активности неосведомленной фракции на совете по школьному образованию, которому оказывает помощь национальная юрфирма публичного интереса, стремящаяся отыскать конституционный прецедент на ID». Его управление действенно удаляет заявление ID из учебного замысла и приглашает юристов истцов выставлять школьному округу счет за «разумные» затраты.


KRISTMAS.RU