(Первый) день Дарвина в суде

ГАРРИСБЕРГ, ПЕНСИЛЬВАНИЯ – Эволюционная биология приняла точку зрения в понедельник как, что кое-какие назвали суд Количеств над 21-м веком наконец осуществленным тут в окружном суде. Случай – Kitzmiller и др. если сравнивать с Дуврским Районом Объединенной районной школы – генерировал национальное внимание, в силу того, что это – первая попытка добавить рациональное проектирование (ID) к учебному замыслу национальной школы, поскольку Верховный суд США подстрелил креационизм в 1987.Случай был принесен 11 родителями школьного округа с 3700 студентами в восточной Пенсильвании, возразившими против ответа совета по школьному образованию прошедшей осенью, чтобы сказать студентам, что эволюционная теория имеет «промежутки/неприятности», и поощрите их изучать ID как многообещающую альтернативу (Наука, 16 сентября, p. 1796). Принятие точки зрения день назад было звездным свидетелем истцов, биологом Кеннетом Миллером из Университета Брауна в провидении, Род-Айленд.

Миллер внес предложение упакованному залу суда подробный вводный урок на том, какова наука. И это не ID, сообщил он.При опросе от юриста истцов, Витольда Волкзэка Американского альянса защиты гражданских свобод, Миллер систематически бросал вызов многим главным пунктам, сделанным приверженцами ID.

Высказывание ведущего книжки ID Людей и Панд заполнено ошибочной наукой, Миллер указал, что это поддерживает понятие, что новые организмы неожиданно показались «с их отличительными изюминками, уже неповрежденными». Это, он сообщил, «аналогично науке создания. Единственная отличие – то, что у Панд, эти творческие события растягиваются в течение продолжительного времени», а далеко не весь случай в библейском промежутке 6 дней.Миллер также демонтировал биохимию в книге.

К примеру, Панды говорит, что каскад событий, приводящих к свертыванию крови, через чур сложен для развития без проектировщика, в силу того, что все компоненты должны находиться для совокупности для функционирования. В конечном итоге он сообщил, природа уже выполнила опробование: у Китов и дельфинов нет Фактора XII поделённым вторыми млекопитающими, и все же их кровь все еще сгустится.Даже кнут взял собственный момент в центре внимания.

Миллер порвался в любимый пример, применяемый сторонником и биохимиком ID Майклом Бехом из Университета Лихай в Вифлееме, Пенсильвания, кто говорит, что органелла не может быть растолкована эволюционными правилами, в силу того, что это «непреодолимо сложно». Бех говорит, что естественный отбор может лишь влиять на уже существующие совокупности.

Но Миллер заявил, что при удалении 30 частей из кнута Вас оставляют с 10 частями в его основе, близко напоминающими молекулярный шприц, применяемый некоторыми бактериями для инфицирования клеток.Защита подобающа все же позвать собственные двух научных свидетелей – Бех и Скотт Миннич, биолог в университете Айдахо.

Но от того, что юристы сообщили до сих пор, они облокотятся в громадной степени на том, что они ощущают как неуверенность и слабые места в эволюционной теории. Они будут также стремиться убедить Судью суда Джон Э. Джонс III, что ID не имеет никакого отношения к Всевышнему либо религии.

В его вступительной речи юрист защиты Пэт Джиллен из Центра Закона Томаса Мора в Анн-Арборе, Мичиган, изобразил новую политику совета по школьному образованию как «скромное изменение в учебном замысле биологии в целях улучшения образования в области естественных наук [и] критического мышления».


KRISTMAS.RU