Разработка неправильное число

говорит Уодхва

В растущих дебатах, теряют ли США собственный технологический край во всемирной экономике (ScienceNOW 15 декабря), вопрос чисел. Те, которые поднимают тревогу довольно часто, утверждают что китайский захват и Индия пять к 10-кратному преимуществу в годовой выработке инженеров. Но новое изучение отыскало, что те статистику являются неправильными и что, в соответствии со стандартным определением инженера, промежуток исчезает.

Новый анализ, во главе с Вивеком Уодхвой, начальником в месте жительства в Университете Дюка в Дареме, Северная Каролина, и социологе Герцога Гэри Джереффи, изучил обширно приведенные эти, что США награждают 70,000 дипломов инженера B.S. ежегодно, тогда как Индия создаёт 350,000 каждый год и Китай целых 650,000. Сенаторы Джордж Аллен (R-VA) и Ричард Лугэр (R-IN) применяли те числа лишь день назад, к примеру, на пресс-конференции, вносящей на рассмотрение закон, что увеличит число американской технических выпускников и науки.

«Отечественный отчет, как предполагалось, был об аутсорсинге рабочих мест и расширением, какие направления студенты США должны забрать, чтобы иметь добрейшую возможность нахождения работы», говорит Уодхва. «Но мы продолжили столкновение о США, китайское сравнение и Индию». После громадной работы, требующей беготни исследователи взяли информацию о градусе из Национальной ассоциации Индии Компаний сферы и программного обеспечения обслуживания (NASSCOM), отдельные просвещения университеты и Министерство Китая, которые это вычисляло надежным.

Те числа, это выяснилось, включенные градусы IT и информатики, и вдобавок летние 2-программы 3-и выпускники.Исследователи расширили американское определение дипломов инженера соответственно, посредством данных от американского Министерства образования и американских технических обществ.

Результат повысил ежегодное американское производство инженеров к 221 000. Наоборот, показатель Индии, сокращенный к 215 000, тогда как Китай остался в 644 000.

Приспособленный для популяции, США приводят обе страны большим краем (см. графический). «Все обходят цитирование неправильных чисел», говорит Уодхва. «Все, что мы желали сделать, внесено ясность».Уодхва говорит, что взял кое-какие сердитые письма от индийцев, обвиняющих его в том, чтобы быть непатриотичным и от безработных инженеров, желающих, чтобы руководство США сделало больше, чтобы оказать помощь им отыскать работу. Но он говорит, что никто не подверг сомнению эти. «Их числа являются верными, как я могу сообщить», говорит Гарвард трудовой экономист Ричард Фримен, следующий за дебатами.другие эксперты и Почётный гражданин говорят, что новые эти не изменяют факт, что другие государства вкладывают капитал в громадной степени в науку и технику.

И Gereffi не не соглашается. «Я не говорю, что у нас нет неприятности и что мы должны быть удовлетворенными», говорит он. Но авторы предлагают, чтобы политики разобрались в собственных фактах прежде, чем принять каждые решения.


KRISTMAS.RU