Совет Огайо загружает политику антиразвития

огайо

Управление образования Огайо нанесло второй удар в пользу дарвинистского развития: 14 февраля правление голосовало за то от 11 до 4 отменять политику, переданную в 2002, заявляя, что студенты национальной школы должны быть в состоянии «обрисовать, как ученые исследуют и критически разбирать нюансы эволюционной теории». На вид безвредная фраза «критически разбирает», употребляется промоутерами Рационального проектирования (ID), чтобы избежать делать каждые ссылки антиразвития, которые могли быть истолкованы как религиозные. Национальный Центр Образования в области естественных наук назвал голосование «ошеломляющим успехом» для студентов Огайо.Разглядываемая политика сопровождалась замыслом урока модели, выпущенным в 2004, что внес предложение, чтобы преподаватели поделили классы для про – и дебаты антиразвития, говорит учитель биологии Университета штата Огайо Стив Риссинг.

Не светло, было ли это практически сделано в каких-либо школах. Но Риссинг говорит, что Университет Открытия, основной мозговой центр ID, возвестил о стандарте Огайо национально как «верный метод сделать это».

Наблюдатели говорят, что множество давлений стало причиной трансформации. Сперва был Kitzmiller и др. если сравнивать с Дуврским Районом Объединенной районной школы, недавнее ответ суда Пенсильвании, сбивающее требование местным советом по школьному образованию что студенты быть информированным о ID (ScienceNOW, 20 декабря 2005). Практически сразу после несколько называющиеся Americans United для Отделения церкви от страны предупредила совет Огайо о комментариях научных советников, утвердивших, что «критически разбирают» политику, был вдохновлен креационистами. Было также тяжелое лоббирование правления Гражданами и учёными Огайо для Науки.

Даже республиканский губернатор Роберт Тафт указал, что политика должна была быть рассмотрена.Отмечает ли голосование прогресс для развития либо есть лишь вторым колебанием маятника, не светло. «Я пологаю, что это указывает ту же ветхую вещь, которую это постоянно означает…. [Креационизм не провалится сквозь землю, но] он сейчас планирует погрузиться и возвратиться в обескислороженный слой болота, из которого он прибыл», говорит Риссинг. Публичное мнение возможно медленнее для трансформации.

Как Университет Открытия указал, недавний опрос в Огайо продемонстрировал, что две трети опрощенных все еще думают оба, которых «преимущества и недочёты» дарвинистской теории должны преподаваться.


KRISTMAS.RU