Это официально: ID в Канзасе

Канзасское Управление образования во вторник выкинуло научные стандарты, обширно увиденные как содействующий Рациональному проектированию (ID). Правление, контроль которого скользил из рук приверженцев ID после выборов, совершённых в ноябре (ScienceNOW, 8 ноября 2006), голосовало за то 6-4 принимать новые стандарты, которые говорят ученые, усилит обучение развития.Канзас был колеблющимся штатом в войне между активистами и учёными антиразвития в течение практически десяти лет.

После того, как консерваторы победили большая часть на национальном правлении в 2004, они скоро двинулись для принятия стандартов, которые говорят критики, были сломаны креационистской идеологией, включая определение науки, нацеленной на разрешение сверхъестественных объяснений природных явлений. Не обращая внимания на то, что те стандарты вправду не оказывали влияние на научное содержание, преподававшее большинством школ через страну, довольно много педагогов и учёных жаждали отменить их.Их желание выполнили во вторник. «Мы легко рады, что сделали его», говорит Сью Гэмбл, демократический член правления, боровшийся с рациональным проектированием в течение многих лет. «Новые стандарты окажут помощь усилить образование в области естественных наук в Канзасе и в течение продолжительного времени, оказать помощь преподавателям усилить инструкцию эволюционного содержания».

Это – пятый набор научных стандартов, принятых правлением за 8 лет.Защитники ID не сдаются. «Я знаю, что эта неприятность не планирует умирать на виноградной лозе», говорит Джон Калверт Сети Рационального проектирования в Миссии шони, Канзас, кто помог написать выкинутые стандарты. «Что они сделали, систематически удаляют любую данные, которая имела возможность бы быть критически настроена по отношению к формированию. Это противоречит с самой миссией национального образования».

Стив Кэз, биолог в университете Канзаса и глава комитета, написавшего новые стандарты, не ожидает, что оппозиция формированию спадет в скором времени. Но он говорит, что учителя не будут затронуты, в силу того, что они привыкли к навигации тяжёлого политического окружения, которое несоответствие создало за эти годы. «Мало изменится для студентов и учителей в Канзасе, в силу того, что преподаватели игнорировали национальные интриги Совета.

Громадная неприятность будет завлекать и сохранять преподавателей естественных наук в этой окружающей среде», говорит он.


KRISTMAS.RU