Ответы, неуловимые в Кесслере, стреляющем

ответ

Главные вопросы остаются нерешенными в увольнении декана Дэвида Кесслера Калифорнийским университетом, Сан-Франциско (UCSF) Медицинская школа несколько дней назад. Кесслер и университет имели разногласия довольно «денежных нерегулярностей» Кесслер, говорит, что он нашёл практически сразу после занимания поста в 2003.В отчете 17 декабря университет заявил, что канцлер Дж. Майкл Бишоп попросил, чтобы Кесслер в июне вручил собственную отставку к Январю.

Без грядущей отставки Бишоп формально выгнал с работы его 13 декабря. «Причины увольнения врача Кесслера… не могут быть обсуждены, потому, что они воображают вопросы персонала, считающиеся тайными в соответствии с университетской политикой и национальным правом», прочтённое заявление. Потому, что ScienceNOW поступил в печать, университет не сделал Бишопа или других университетских фаворитов дешёвыми для интервью СМИ.У Кесслера и UCSF было продолжительное разногласие, включающее сумму контролируемых денег, дешёвых ему как декан для образовательных инициатив и исследования, вербовки свойства, другого использования и реконструкций.

Кесслер говорит, выяснилось, было значительно меньшим числом денег, текущих в офис декана, чем его убедили верить, когда UCSF принял на работу его на большом растоянии от его прошлого поста как декан Йельской Медицинской школы. В то время Кесслер говорит, UCSF дал ему документы, показывающие валовой доход $46,4 миллионов в течение нового фискального года (2001-2002), приведя к излишку за $9,9 миллионов для казны декана после затрат. Кесслер говорит этот уровень относительно финансирования – что спроектированный университет продолжал бы в будущих годах – был серьёзный фактор в его ответе двинуться в UCSF. «С доходом $46 миллионов Вы имели возможность сделать вещи, которые Вы должны были сделать».Но в то время как Кесслер задал вопрос Джеда Шиверса, тогда вице-декан для администрации, финансы, и клинические программы, с целью проведения обзора в конце 2004, числа не соответствовали – даже в течение многих уже подошедших к концу бюджетных лет.

На 2001-2002, к примеру, анализ Шиверса продемонстрировал доход всего $28,3 миллионов и недостаток $7,8 миллионов, которые истощат счет декана в течение нескольких лет. Кесслер говорит, что был запутан . «В течение того же закрытого года, как у Вас возможно два разных числа дохода?»

Ответ на тот вопрос плохо тяжело придавить. Дрожь, сейчас объединённый декан финансов и администрации в Медицинском колледже Альберта Эйнштейна Иешива-университета в Нью-Йорке, говорит, что его денежная бригада в UCSF так и не смогла возвести в квадрат числа, которые первоначально дали Кесслеру: «Сейчас мы не можем узнать, как те эти, которые он взял, могли быть выверены с книгами университета». Все же согласно заявлениям, сделанным UCSF, университетский аудитор закончил отчет в июне, не отыскавший денежных нерегулярностей; ни один не сделал два дополнительных обзора, один группой основных денежных работников и другого внешней бухгалтерской компанией.В 2005, в то время как Кесслер начинал копаться в офисных финансах декана, неизвестное письмо показалось, обвинив его в щедром и безответственном расходе. (Аудиторы позднее заключили, что заявления были необоснованны.) В 17 декабря заявление, UCSF «категорически отклоняет», что Кесслер «лишился работы в ответ на его заявления о денежных нерегулярностях в Медицинской школе UCSF».

До его поста в Йельском университете Кесслер был комиссаром Управления по контролю за лекарствами и продуктами с 1990 до 1997, где он возглавил главное расследование табачной индустрии и установил пределы на рекламе табака, направленной на детей. Он собирается сохранить собственный пост как учитель педиатрии/эпидемиологии и биостатистики в UCSF.

Университет назвал Сэмюэля Хогуда, врача отдела и председателя педиатрии в начальник Детской Поликлиники UCSF, как временный декан медицинской школы.


KRISTMAS.RU