2009 будет годом науки?

научные понятия

БОСТОН, МАССАЧУСЕТС — Вольный альянс 500 научных организаций заявил 2009 годом Науки и сохраняет надежду, что упрочнение приведет к потоку проектов поместить науку и технику в пределах общественности. На этой неделе Коалиция на Публичном Понимании Науки (COPUS) начала кампанию помощи тут на годовом собрании Общества Интегральной и Сравнительной Биологии, чтобы поощрить больше их организации и учёных содействовать публичному пониманию науки.

Корни COPUS относятся ко времени мастер-класса 2006 года, финансированного Национальным научным фондом для дискуссии угроз изучению развития. Участники скоро осознали, что «это не было легко развитие, обсчитывавшееся, это была вся наука», вспоминает организатор семинара Джуди Шочмур из Калифорнийского университета, Беркли. Организация выросла от этих 20 групп, с которых она началась в апреле 2007 к сети больше чем 500, включая правительственные учреждения, ассоциации — включая издателя ScienceInsider, AAAS — музеи, научно-исследовательские университеты, Национальная академия наук, даже Банановый Струнный оркестр Слизняка, помещающий научные понятия в музыку.Упрочнение также показывает сайт, understandingscience.org, нацеленный на преподавателей и других.

Это растолковывает главные научные понятия в мультфильмах и словах, исправляет неправильные представления и показывает профили ученого, студенческие действия, замыслы уроков и обучающие наконечники.Исследователи признательны за помощь. «У нас сейчас имеется громадная сеть чтобы распространить данные между общественностью», говорит Эдуардо Роса-Молинэр, интегральный биолог в университете Пуэрто-Рико.

Но некое удивление, как нужный вторая научная группа по защите прав человека. «Это мало сбивает с толку», говорит Харухико Итагаки, нейробиолог в Кеньон-Колледже в Гамбире, Огайо.


KRISTMAS.RU