Климатолог Манн, частично освобожденный Государственным университетом Пенсильвании

университет

Несколько, созванная Университетом штата Пенсильвания, в основном высвободила проступок климатолога Национального университета Пенсильвании Майкла Манна на заявлениях, происходящих от Email, которые он отправил как часть Климатической Единицы Изучения в университете почтового воровства Восточной Англии в прошедшем сезоне, Нью-Йорк Таймс информирует:В некоторых электронных письмах врач Манн обращается к собственному собранию данных из многих вторых источников, включая древние земные керны и годичные кольца, как «уловка». Критики атаковали термин и заявили, что это были доказательства, что другие учёные и доктор Манн руководили температурными данными для помощи их заключений.Но правление запроса Национального университета Пенсильвании заявило, что термин «уловка» употребляется математиками и учёными для обращения к пониманию, решающему проблему. “Так называемая ‘уловка’ была не чем иным, как статистический способ раньше приносил два либо больше разных видов наборов данных совместно законным методом способом, рассмотренным широким спектром пэров в области”, сообщённая панель.

Email также содержали предположения, что врач Манн намеренно скрыл либо стёр с лица земли Email, и вторая информация, касающаяся трансформации климата ООН, информируют, чтобы мешать тому, чтобы другие ученые разглядели их.Врач Манн произвел разглядываемый материал, и совет Национального университета Пенсильвании очистил его от нагрузки.Были также вопросы того, неправильно применял ли врач Манн тайные эти и принимал участие в заговоре с подобно мыслящими учеными для удержания в информации от соперничающих ученых.

Совет Национального университета Пенсильвании отыскал, что нет ничего, что поддержало нагрузку.Подробные результаты следственно-оперативной группы с тремя участниками тут; три из четырех обвинений нехорошего поведения были изучены и отклонены.

Остатки: был ли Манн вовлечен в «каждые действия, без шуток отклонившиеся от принятых способов в отвлечённом сообществе для предложения, проведения либо создания отчетов об изучении или других отвлечённых действиях». Несколько не имела возможности выяснить ответ на тот вопрос, и университет назначил вторую, группу с пятью людьми для изучения его.


KRISTMAS.RU