Вирджиния официальные броды в британское расследование климата

расследование

Генпрокурор Вирджинии Кен Каккинелли требует годы документов, связанных с работой, выполненной Университетом штата Пенсильвания (PSU), университетом Парк, климатолог Майкл Манн, когда он был в Университете Вирджинии (UVA). Куччинелли подал, какие суммы к национальной повестке в суд для бумаг, которые связаны с двумя грантами, Манн получил от Национального научного фонда и два от атмосферы и исследований Национального управления океана плюс корреспонденция десяткам климатологов.Генпрокурор говорит, что запрос нацелен на определение, в случае если были «несоответствия» в изучении Манна, тогда как он был доцентом в отделе энвироник в UVA с 1999 до 2005.

По крайней мере одна группа PSU очистила Манна проступка в расследовании похищенных Email из университета Восточной Англии в Соединенном Королевстве, и ответ находится на рассмотрении от второй группы.Манн говорит, что Куччинелли пробует «опорочить» его. Американская Ассоциация Докторов наук университета выступает против изучения, как делает Альянс обеспокоенных ученых.

Даже соперник Манна подвергает сомнению расследование:Господин, Как соавтор книги (Climategate: Письма CRUtape), что был быстро критически настроен по отношению к производительности Майкла Манна и его сотрудников, я пишу в критике Вашего решения изучить г-на Манна для потенциальных нарушений национальных законов на мошеннической оплате требований.

Господин Манн был экстенсивно изучен довольно его продукта работы, и не обращая внимания на то, что я полагаю, что его действия являются довольно часто неумелыми и с политической точки зрения ориентированные, ни у меня, ни любого из людей, у которых забрали интервью для отечественной книги, нет сомнения вообще, что Манн выполнил научную работу, которую он был уполномочен сделать, либо что он принимал участие в произвольных мошеннических действиях.Независимо от того, что стало причиной Ваше расследование, нет сомнения, что оно будет интерпретироваться как охота на колдуний. Если Вы практически исследуете дипломированного ученого для достигнутых результатов, не удовлетворяющих Вашему политическому точке зрения, та интерпретация верна.

Если Вы не можете продемонстрировать к публичной презумпции доказательства, показывающей причину для этого расследования, я прошу Вас производить перерасмотрение.


KRISTMAS.RU