Древние кости не будут повторно похоронены до калифорнийского прочного судебного процесса

древний

Чиновники в Калифорнийском университете, Сан-Диего (UCSD), дали согласие не допустить перезахоронение два 9000? год? ветхие скелеты до урегулирования федерального иска против Калифорнийского университета (UC) тремя учителями.В ожидании судебного слушания, которое должно было быть совершено 11 мая в федеральном суде в Сан-Франциско, чиновники UCSD дали согласие сохранить скелеты в надёжном месте, пока дело не решено, а не передайте их индейцам для перезахоронения.

Судья Ричард Сиборг из Суда США для Северного Округа Калифорнии подписал судебный запрет 7 мая для распространения временного судебного запрета против перемещения, которое он предоставил 27 апреля, по требованию трех учителей UC, желающих сохранить остатки дешёвыми для научных изучений.Скелеты были найдены в 2006 на протяжении раскопок в университете Дом (классический дом канцлера UCSD) и были предметом юридического сражения с того времени.

Согласно индейскому закону о Репатриации и Защите Могил, другие учреждения и музеи должны репатриировать экспонаты и остатки, которые могут быть прослежены до племени. Племена Kumeyaay Сан-Диего искали скелеты для перезахоронения, в силу того, что они говорят, что они были обнаружены их наследственных племенных почвах. Племена подали иск 13 апреля для восстановления скелетов.Три доктора наук университета, но, подали собственный личный иск 27 апреля для блокирования перемещения, говоря, что нет никаких доказательств, что эти кости связаны с племенами Kumeyaay.

Научный консультативный комитет к UCSD отыскал, что язык Kumeyaay переместил в регион лишь 2000 пару лет назад и что Kumeyaay традиционно кремировал их мертвых вместо того, чтобы хоронить их. Исследователи утверждают, что древние кости ответственны для научного анализа, в особенности в силу того, что новые способы развиваются, чтобы извлечь и изучить старую ДНК и проанализировать образы и диету судьбы древних людей.

Кости также имели возможность пролить свет на тождества некоторых самых ранних людей для урегулирования в Северной Америке.


KRISTMAS.RU