Создана оригинальная методика поиска планет земного типа

планет

Американские астрологи нашли несложной метод распознавания Почвы по цветовой информации, пишет издание The Astrophysical Journal.Простое сопоставление всей имеющейся информации по планетам не дало особенных достигнутых результатов. Как выяснилось, лучше всего – и несложнее – применять три главных фильтра: светло синий, зелёный и красный.

На выстроенной диаграмме, которая отражает сходство длин волн солнечного излучения, отражаемых атмосферой и поверхностью планет, Почва чётко отделяется от всех остальных тел Нашей системы.К уже имевшимся цветовым данным по Меркурию, Венере, Юпитеру, его спутнику и Сатурну Титану, Нептуну и Урану астрологи добавили данные, переданную аппаратом Deep Impact, что уже на следующий день обязан сблизиться с кометой 103P/Хартли.

На борту зонда установлен 30-сантиметровый телескоп High Resolution Instrument (HRI), пропускающий излучение через семь различных цветных светофильтров, установленных на поворотном диске. HRI замечал Марс, Почву, и вдобавок проходившую на её фоне Луну.На этом, разумеется, возможно было бы выстроить методику отбора похожих на Землю экзопланет, но сперва ученым нужно придумать не через чур требовательную к данным наблюдений методику, чем и занялись авторы.

Экспертам в далеком прошлом как мы знаем, что отечественная планета занимает особенное место в цветовом пространстве. Тому имеется две причины: рэлеевское рассеяние солнечного излучения в воздухе, растолковывающее светло синий цвет неба, и низкий уровень поглощения ИК-излучения.

В случае если сравнить Почву с газовыми гигантами, окажется, что в её атмосфере содержится мало поглощающих в ИК-диапазоне газов (метана, аммиака).Очевидно, хорошие результаты изучения по таковой методике не разрешают утверждать, что экзопланета вправду очень сильно напоминает Почву, но отобрать самые перспективных кандидатов – возможно.


KRISTMAS.RU