Руководитель NIST для продвижения Питта

nist

На этой неделе университет Питтсбурга (Питт) заявил, что это распознало Патрика Галлахера как собственного следующего канцлера. Галлахер, 50 лет, сейчас является директором технологий и Национального института стандартов (NIST), и вдобавок действующим помощником министра американского Министерства торговли. Новое назначение Галлахера намечено для начала 1 августа.После приобретения врача философии в физике от Питта в 1991, Галлахера NIST, к которому присоединяются, в 1993 как физик изучения.

Он был назначен его директором 5 ноября 2009. Как директор NIST, Галлахер замечает примерно за 3 000 ученых, технического персонала и инженеров в двух основных лабораториях в Гейтерсбурге, Мэриленд, и Валуне, Колорадо.

NIST сейчас имеет бюджет больше чем $850 миллионов на 2014 фискальный год.Эрик Ландер, основатель и президент Широкого Университета в Кембридже, Массачусетс, в заявлении похвалил выбор Галлахера как “отличный выбор”: “Пэт Галлахер был феноменальным фаворитом в NIST (Национальный университет технологий и стандартов). Он умён в методах и правительственной политики и научного исследования. У него имеется необычно широкие научные интересы, в пределах от неприятностей производства, к генетическому фингерпринтингу, к энергетической инновационной и инновационной политике.

Самое основное он объединяет большой оптимизм и огромную целостность с необыкновенной свойством трудиться с людьми”.


KRISTMAS.RU