Изменения планов NSF в товариществах выпускника, стажировках

выпускник

В фискальной заявке 2015 года, которая есть практически плоской, Национальный научный фонд (NSF) внес предложение увеличить собственную Программу научного сотрудничества выпускника (GRFP) подписи и переделать его подход чтобы получить высочайшее образование стажировок. Двойные цели соответствуют подходу администрации Обамы к обучению новое поколение инженеров и учёных.

В документах бюджета, представленных в понедельник на брифинге СМИ, чиновники NSF обрисовывают собственный замысел поднять ежегодную стипендию GRFP до 34 000$ в 2015. Это было бы повышением на 2 000$ по текущему уровню. NSF дал студентам подобное увеличение за 2 000$ в 2013 после удерживания размера стипендий, устойчивых на уровне 30 000$ в течение десятилетия.

Те два повышения "настойчиво попросили" бы 11%-й экскурсии в расходе NSF на GRFP к $333 миллионам. Тот рост показывает на большой статус GRFP в образовательном управлении NSF, ищущем повышение 5%. Это также затмевает повышение на 1,2% для управления в целом.

И это не все. Увеличение 2015 года, если бы подтверждено Конгрессом, следовало бы за 23%-м скачком в программе в текущем году к $300 миллионам. То большое повышение было нужно для предыдущего удара и размещения в стипендиях и последний год 5-летнего расширения программы. Студентам разрешают применять 3-летние товарищества за 5-летний период, и 2014 отметил первую годовщину, которой любой класс был в целевом размере NSF 2000.

Не обращая внимания на то, что четыре из пяти аспирантов, приобретающих помощь NSF, финансируются через гранты их наставникам, товарищества увидены как особенно респектабельные. Исходя из этого они являются портативными — студенты могут применять их в любом отвлечённом учреждении — и в силу того, что программа есть высококонкурентной.В 2008 коммуникабельная администрация Буша подтвердила утроение GRFP 3 000 новых сотрудников в год.

Администрация Обамы скоро охватила идею, догоняющую работу экономиста Гарвардского университета Ричарда Фримена в демонстрации значения программы в привлечении и сдерживающем главном научном таланте.NSF в прошедшем сезоне разглядел предстоящее расширение, говорит выполняющая обязанности директора Кора Марретт. Но чиновники управления уклонились после того, как они соответствовали цене и большей и более щедрой программы. “Отечественный начальный запрос на 2014 был для чего-то как 2 500 [товарищества]”, растолковывает Марретт. “Но когда мы наблюдали более близко, мы осознали, что будет практически нереально выдержать программу на том уровне. Это просто не осуществимо при текущих условиях бюджета.

Так, мы трудились с [должностные лица бюджета Белого дома] для возвращения размера вниз 2000”. Запрос 2015 года утверждал бы что уровень для следующего класса.В то же самое время, когда NSF накачивает существующий GRFP, он переоборудует собственные гранты стажировки, треть управления — и самый мелкий — метод помощи аспирантов.

Гранты стажировки предоставляются университетам, выбирающим студентов для участия. В течение прошлых 15 лет NSF применял собственную ведущую программу стажировки, названную IGERT (Исследования Выпускника и Интегральная Стажировка Образования), для привлечения студентов в определенные области, где был недочёт кандидатов — либо неожиданное требование выпускникам — и где комплексное обучение будет особенно полезно.

Но в прошлогодней бюджетной заявке, NSF внес предложение преобразовать IGERT в более обширно названное NRT (Стажировки Изучения NSF). Изменение было частью торопливо обработанного упрочнения администрации Обамы оптимизировать и переставить программы образования в области естественных наук через дюжину федеральных агентств.

Не обращая внимания на то, что Конгресс отклонил перестройку, NSF имеет soldiered на в его областях экспертных знаний в определенном образовании в области естественных выпускника и наук студента. Так его запрос 2015 года включает замысел начать то, что Марретт именует “новой моделью обучения изучению”, с просьбой о NRT ожидал поражать улицы скоро.“IGERT был весьма успешен”, отмечает она. “Но IGERT должен был быть присоединен к определенным темам, таким как выживаемость.

Мы собираемся применять модель NRT для обращения что бы ни произошло, чтобы быть самыми серьёзными проблемами, стоящими перед образованием выпускника прямо сейчас. Это имело возможность включать подготовку студентов для совсем другого опыта работы, чем в прошлом”.

Переход первоначально означал меньшие инвестиции в стажировки. Бюджет IGERT, исключенный из $64 миллионов в 2013 к $55 миллионам в текущем году и NSF, просили $58 миллионов в 2015 для NRT. В той сумме, но, $7 миллионов для университетов для предложения новых способов выполнить обучение выпускника. Программа, названная Инновациями в Образовании Выпускника, конкретно не поддержит аспирантов; вместо этого, это предназначается, чтобы разрешить школам со стажировками проверять новые идеи, которые достигнут более бессчётной студенческой аудитории. “Мы желаем оказать более широкое влияние на кампус”, растолковывает Джим Лайтбурн, воображая интересы помощник ассистента директора образовательного управления. “Это имело возможность бы включать студентов уровня мастера, и вдобавок аспирантов”.

Как имеет место для управления в целом, замыслы NSF улучшить образование выпускника будут затронуты реакцией групп расхода конгресса, замечающих за его бюджетом. И в текущем году, те замыслы могут взять дополнительное изучение от участников парламента научного комитета представителей.В четверг несколько изучения комитета, как ожидают, повысит счет, разрешающий программы NSF, что включает требование, чтобы GRFP не имел возможности вырасти мало стремительнее, чем IGERT (либо его преемник).

Тот язык думается несовместимым с неравенством в запросе NSF 2015 об этих двух программах. Так, то, как те различия решены, имело возможность оказать главное влияние на программы специализации NSF.


KRISTMAS.RU