Мужчины предпочитают «простушек»

Результаты изучения, размещённого в издании Royal Society Open Science, опровергают значимость макияжа и других аналогичных женских хитростей, каковые они применяют для «наведения» красоты. Оказывается, чем несложнее женское лицо – тем лучше реагируют на него мужчины.

Группа исследователей из Национального центра научных изучений в Париже задалась вопросом: какие конкретно черты в женском лице завлекают сильный пол больше всего? Между 2010 и 2011 годами они применяли социальные сети и рекламу по всей Франции, дабы собрать в изучение 168 белых дам в возрасте от 18 до 26 лет. Их лица были сфотографированы и отредактированы до однообразного размера. Фон фотографий был зачернен, а шеи и волосы моделей – размыты.

Исследователи после этого опросили мужчин на улицах в Монпелье, которым продемонстрировали эти фото, на предмет их предпочтений. Авторы работы поняли, что мужчины оказывают намного большее предпочтение несложным чертам лица. Они подтвердили эти выводы во втором опыте, где добровольцы оценивали уровень привлекательности каждой дамы по 20-балльной шкале за компьютером. Применяя данные из двух этих опытов, команда ученых создала метод, отфильтровывающий черты лица, каковые мужчины обнаружили самыми привлекательными. Кроме простоты «котировались» ровная текстура кожи, пара морщин, и четкие контуры.

«Минималистичное, другими словами простое лицо самый действенно кодируется и расшифровывается в головном мозге – в эти процессы вовлечено малое количество нейронов. Иначе говоря они легко поддаются обработке в мозге, не перегружают процессор, исходя из этого мужчины лучше на них реагируют», – растолковывают эти пара неожиданные результаты исследователи.

Ещё на этих выходных про листинг акций http://panopticum-moscow.ru/blog/listing-akcij/ почитал, думаю это должно заинтересовать достаточно большое количество людей. Заходите не пожалеете.

KRISTMAS.RU