Американские ученые предлагают освоить детектор настроения

детектор

Исследовательская несколько Affectiva из Массачусетского технологического университета (США) создала портативное устройство называющиеся Q Sensor, которое смотрит за эмоциями человека. Миниатюрный датчик, напоминающий наручные часы, трудится по принципу необычного детектора лжи, фиксируя биологические параметры людской кожи – к примеру, уровень влажности и температуру.В некоторых случаях это очень важная информация.

Не смотря на то, что Q Sensor не может найти причину стресса, он разрешает соотнести увеличение эмоционального фона с тем либо иным событием и, так, узнать, что именно стало его причиной.Ученые сохраняют надежду, что их разработка прежде всего отыщет использование в медицине. Прибор может понадобиться и при проведении исследований рынка, к примеру, для оценки реакции на рекламный ролик. Гаджет продемонстрирует с безотносительной точностью, на какой секунде у них настроение улучшалось, а на какой – падало.

Прибор крепится на запястье, но при жажде его удастся поместить и на другой участок кожи. Включенный гаджет регистрирует мельчайшие трансформации температуры тела да и то, как оно увлажнено.Компактность прибора разрешает в течение дня замечать реакцию человека на те либо иные события и составить необычный эмоциональный "календарь", информирует CNews.ru.Опытные образцы Q Sensor уже шесть месяцев трудятся в особой американской школе Giant Steps, где обучаются дети, больные аутизмом.

Посредством устройства воспитатели могут скоро оценить состояние ребенка, найти зависимость действия с настроением, и вдобавок предвидеть страшное поведение, предупредить всплески насилия и обеспечить самообладание ребенка.Наконец, существуют страшные и требующие концентрации и спокойствия профессии, где не помешал бы несложный способ оценки психотерапевтического состояния человека.

Первые опытные образцы нового устройства начнут поставляться в медицинские, научно-исследовательские и образовательные организации США в ноябре, их цена будет равна примерно 2 тысяч долларов.


KRISTMAS.RU