Активный отдых спасает от депрессивных настроений

физические нагрузки

Физическая активность на протяжении отдыха может не допустить депрессию, продемонстрировали изучения. Как пишет The Independent, согласно мнению ученых, люди, регулярно делающие физические упражнения в нерабочее время, практически вдвое реже подвержены приступам нехорошего настроения.

Исследователи также учли то, как физически активными эти люди были на работе. В статье, опубликованной сейчас в Английском издании по психиатрии, подчеркивается: тяжелые физические нагрузки на работе нисколько не уменьшали частоту происхождения депрессии.Изучение совершили исследователи из института психиатрии Королевского колледжа в Лондоне совместно с сотрудниками из Норвегии. Они изучили эти 40401 норвежца, которые поведали, как довольно часто они тратили свободное время на легкие и интенсивные физические нагрузки.

Всем испытуемым было предложено пройти медосмотр и ответить на вопросы, призванные оценить их тревоги и уровень депрессии. Результаты продемонстрировали, что люди, которые регулярно устраивали себе часы физической активности вне работы, реже имели симптомы депрессии.


KRISTMAS.RU