Больше растений в земле оранжереи

всем мире

Почва не только становится теплее; это становится более зеленым также, говорит несколько американских исследователей в завтрашней проблеме Природы. Их анализ спутниковых данных говорит о том, что было огромное повышение растительности во всем мире в течение 1980-х, и они прикрепляют это изобилие на глобальное потепление. И объяснение и анализ, без сомнений, зажгут несоответствие, как бы то ни было.Эти прибывают из измерений света, отраженного от Поверхности Почвы серией спутников, запущенных для атмосферы и исследований Национального управления океана (NOAA).

Для вождения фотосинтеза растения абсорбируют довольно много света в видимой области спектра, так, больше растительного покрова уменьшает сумму видимого света, отраженного назад в космос. Методом анализа изменяющегося отношения инфракрасного цвета к видимому свету, прибывающему из Поверхности Почвы, исследователи могут экстраполировать сумму растительности, должен был произвести такие отношения.Анализ, сделанный исследователями из Бостонского университета; Океанографический университет имени Скриппса в Ла-Хойе, Калифорния; НАСА; и университет Монтаны, продемонстрировал что рост растения, увеличенный существенно во всем мире между 1981 и 1991. «Существует большое изменение – 10% в некоторых областях», говорит Рэнга Минени, географ в Бостонском университете и член бригады. Трансформации являются самыми громадными в верхних северных широтах.

Вооруженный той информацией, исследователи предлагают, чтобы повышение случилось из-за глобального потепления. Они показывают на более большие температуры и более долгий сельскохозяйственный сезон как вероятные механизмы.«Это – страно провокационная статья», говорит Инез Фун, глобальный ученый трансформации из университета Виктории в Английской Колумбии. «Они убедили меня, что существует хорошая тенденция, но я не не сомневается в величине… 10% более чем десятилетие – это – очень много».

Фун отмечает, что эти прибывают из трех спутников – NOAA-7, NOAA-9, и NOAA-11 – инструменты которого могут быть калиброваны по-второму, и что авторы извлекают собственный громадное изменение в растительности от маленького трансформации в сигнале отраженного света. Додаёт Уильям Россоу, климатолог в Центре космических полетов имени Годдарда НАСА в Зеленом поясе, Мэриленд, кто выяснил, что спутники дистанционного обследования могут быть непостоянными, «Десять процентов более чем десятилетие – это [произведено] достаточно мелкий сигнал, что я был бы заинтересован».

Но, Фун считает, что результаты гарантируют предстоящее мысль: «Я научен быть скептичным, но ни один из нас не имею возможности обосновывать их неправильно».


KRISTMAS.RU