Центр хрустального шара глобального потепления

центр

Новый часовой сейчас в поисках ранних показателей наводнений, засухи и других возможно разрушительных типов погоды, которые могут сформироваться месяцы вперед. Океанографический университет имени Скриппса в Сан-Диего и Земная Обсерватория Ламонта-Доэрти Колумбийского университета в Палисадах, Нью-Йорке, о котором объявляют сейчас учреждение центра, Международного НИИ (IRI), что будет применять ультрасовременные модели климата для прогнозирования долговременных погодных трансформаций.

Прошедшей весной Скриппс и Колумбия взял 3-летнюю, премию за $18 миллионов от атмосферы и исследований Национального управления океана для совместного запуска IRI, и в этом прошлом году они отремонтировали строения и запланировали строительство новых лабораторий в этих двух кампусах. Новый директор IRI, бразильский метеоролог Антонио Дивино Мура, и его 15 – 20 научных сотрудников будут применять суперкомпьютеры для развития глобальных прогнозов нескольких месяцев либо большего количества осадков, температуры и других переменных климата, говорит климатолог Скриппса Николас Грэм.IRI собирается сделать собственные прогнозы в свободном доступе, говорит Грэма, к примеру методом регистрации их через метеорологические организации и в сети.

Университет также собирается сотрудничать с исследователями климата и сельскохозяйственными, водоресурсными, и сотрудниками минздрава в других государствах.Проект был вдохновлен, Грэм говорит, драматическим прогрессом за прошлые 15 лет в предсказании Теплого течения Эль-Ниньо, периодическом нагревании подповерхностных вод в Тихом океане, воздействующем на все от индийских муссонов до затопления в относящихся к Среднему Западу США. Университет уже начал создавать простые прогнозы, к примеру, удачно предсказавшие периоды засухи в Восточной Африке.

Говорит Грэм, «Мы не останавливаемся».


KRISTMAS.RU