Как вторжение в расцвет ящериц

внедряющимся видам

В то время как вторжение в разновидности приземляется на новых берегах, они должны столкнуться с зарубежным пейзажем с ограниченным генофондом, что в теории обязан сделать его тяжело для выживания. Все же довольно много внедряющихся видов процветают.

Сейчас генетические изучения тропической ящерицы помогают растолковать этот парадокс, предполагая, что многократные подходы к берегу могут оказать помощь внедряющимся видам остаться и генетически разнообразными и приспосабливаемыми.От его наследственного диапазона в Карибском море коричневая anole ящерица (Anolis sagrei) путешествовала от Кубы до Флориды, потом на Гавайях и Тайване. Джейсон Колб из Вашингтонского университета в Сент-Луисе, Миссури и сотрудниках изучил митохондриальную ДНК циклогексанолов во всем мире для изучения их разнообразия.

Любая местная популяция на Острове Свободы была генетически хороша. Но мигрировавших у животных, казалось, были предки, находящиеся в собствености многим разным кубинским популяциям.Тогда ученые вернули как распространение рептилий. Хорошие генные мутации указали что ящерицы из южной и юго-восточной Флориды, по большей части провозглашенной из западной Кубы.

Но у животных из центральной и северной Флориды, более возможно, будут предки из восточной Кубы а также Белиза, предполагая что коричневый anole, сажавший на Флоридском материке неоднократно. Такое смешивание оказывает помощь генетическому разнообразию процветать, говорит Колб. Результаты, сообщил в выпуске 9 сентября Природы, также помогите растолковать неспециализированное явление вторжения, названное фазой задержки. О anole сперва сказали на Флорида-Кисе около 1880-х, лишь распространившись к другой части страны в 1950-х.

Люди считали, что таким внедряющимся видам требовалось время, чтобы приспособиться к новым условиям либо достигнуть критической величины популяции. Но расширение anole сходится с прибытием новых видов ящериц, принесших дополнительное генетическое разнообразие. Другие ученые говорят, что результаты проявляют здравый суть." При улучшении генетического трансформации Вы создаете суперъящериц», говорит эволюционный эколог Томас Смит из Калифорнийского университета, Лос-Анджелес. «Это имело возможность значительно увеличить возможность некоего человека, являющегося пригодным для новой экологии».

Но Крэйг Мориц, эволюционный биолог в Калифорнийском университете, Беркли, предостерегает, что больше работы нужно, чтобы совсем доказать, что это генетическое смешивание растолковывает успех агрессивной разновидности.


KRISTMAS.RU