Древний дождевой лес повышается снова

говорит Димичел

Один из первых дождевых лесов Почвы был отыскан в угольной шахте Иллинойса, где землетрясение погребало его 300 миллионов лет назад. В 10 квадратных километрах – приблизительно три раза размере Центрального парка Нью-Йорка – открытие воображает самый громадный последовательность леса окаменелости, когда-либо увиденного, и может предложить ученым их добрейшую возможность все же для понимания экологических трансформаций, предшествовавших обширно распространенному исчезновению.В расцвете леса каменноугольного периода Иллинойс был почвой тропических дождевых и болот лесов, сидя верхом на экваторе и во власти основной линии неточности.

Землетрясение загрузило этот определенный дождевой лес ниже уровня моря, и осадок скоро заполнил получающееся отверстие, окружив лес и обеспечивав его сохранение. Эры позднее, потому, что рабочие добыли уголь, окружающий лес, пейзаж окаменелостей, появились, включенные в предельную шахту. Пейзаж не напомнил дождевого леса на Земле сейчас, по словам Билла Димичела, ведущего палеоботаника и автора исследования с Национальным музеем Смитсоновского университета Естествознания в Вашингтоне, округ Колумбия В этих так называемых угольных лесах, деревья 40 метров высотой и 2 метра шириной без корон либо отделений – думают «телефонные столбы с страницами», говорит Димичел – укрытые стрекозы с 60-сантиметровыми размахами крыла и посещался огромными зигзагообразными существами, названными eurypterids. Димичел и сотрудники информируют в майском выпуске Геологии, что животных и окаменелости растений были сочтены страно неповрежденными; кое-какие пни все еще вертикальны и внедрены по большей части пласте угля. «Мы можем вернуть лес более либо менее, как словно бы мы шли через него», говорит Димичел. «Это достаточно дико».

Не обращая внимания на то, что дождевой лес возможно чуждым, его события не. Деревья жили на протяжении периода глобального потепления, в итоге расплавившего полярные шапки и поменявшего береговые линии.

Исследователи считаюм, что большая смертность телефона-polelike lycopsid деревья, определенные разновидности папоротника и кое-какие морские существа случилась одновременно с этим. Палеоботаники продолжительно задавались вопросом, следовало ли исчезновение из трансформации климата, либо в случае если тектонические сдвиги, выпустившие CO2 в воздух, вызвали исчезновение и изменение климата.

Димичел и его сотрудники сохраняют надежду выяснить, что был на первом месте методом сравнения не так давно найденного леса с более ветхими карманами дождевого леса каменноугольного периода из Европы и Северной Америки. Методом отслеживания трансформаций в растительности «мы желаем видеть, можете ли Вы уловить сигналы, что трансформации происходят», говорит Димичел.

Не обращая внимания на то, что он уверен, что открытие «предложит новое понимание критической части истории Почвы», геолог Крис Клил из Национального музея Уэльса в Кардиффе, Англия, подчеркивает осторожность в предсказании, что изучат исследователи. Через чур рано для высказывания, что лес говорит нам, говорит он.

Палеоботаник Эндрю Скотт из Английского университета так же резервируется. «Это – проблеск прошлого, но не полная картина его», говорит он. Но он додаёт, «Нет сомнения, что это принципиально важно».


KRISTMAS.RU