Морское развитие паука ткет запутанную сеть

паук

Как раз в то самое время, когда это было похоже, что биологи наконец уладили на подлинном размещении морских пауков на эволюционном дереве, новое изучение этих причудливых членистоногих пришло к значительно разному заключению. Результаты могут принести ученым шаг ближе к пониманию, как развитие произвело сегодняшнее огромное разнообразие беспозвоночных.Морской паук есть проблемой.

Биологи традиционно помещают его в той же группе как скорпионы и пауки, в силу того, что ее фронтальные придатки захвата подобны мускульным придаткам рта паукообразных, названным chelicerae. Но в то время как chelicerae растут из средней части голов паукообразного насекомого, морские хапуги паука, думается, вырастают с фронта.

Потому, что единственные членистоногие с придатками, установленными на передней части их голов, являются вымершими видами от 500 миллионов лет назад, казалось возможным, что морские пауки являются живыми ископаемыми, сохранившими дополнительный основной сегмент, украшенный придатками.Теория живого ископаемого взяла увеличение прошедшей осенью с изучением морского развития паука во главе с Эми Мэксмен, биологом в Гарвардском университете (ScienceNOW, 19 октября 2005). В то время как бригада Мэксмена изучила морские личинки паука, они нашли, что нервы, управляющие фронтальными хапугами, телеграфированы до frontmost части мозга, а не к середине, как они находятся в паукообразных.Но новое изучение бросает холодную воду на теорию.

Майкл Мануэль, биолог в Марии и университете Пьера Кюри в Париже и сотрудников изучил ген, названный Деформированным, что ведет развитие придатка у морских пауков. В паукообразных Деформированный протеин регулирует развитие chelicerae; так, если бы это также несёт ответственность за развитие морских хапуг пауков, тогда это поддержало бы их тесную сообщение. Образцы Деформированного выражения показывают, что морской паук фронтальные хапуги есть вправду поменянными предположениями chelicerae сегодняшних пауков, а не примитивных фронтальных придатков со дней прежнего. Необычное размещение нервов хапуги может случиться из-за перестановки мозга на протяжении морского развития паука, а не дополнительного главного сегмента, потерянного во всех других членистоногих разновидностях, отчеты бригады 25 мая по собственной природе.

Изучение снабжает «ясные и непротиворечивые результаты», говорит Макс Телфорд, биолог в Университетском колледже Лондона, но дебаты еще не улажены. Среди остающихся вопросов, что случилось с примитивными фронтальными придатками, увиденными в членистоногих окаменелостях.

И Maxmen не кинул призрака также. Генетика развития морских пауков не хорошо осознана, она говорит, так, «преждевременно» прийти к заключению от единственного неспециализированного гена что фронтальные хапуги, развитые из chelicerae.


KRISTMAS.RU