Растения толчков глобального потепления из их зоны комфорта

зона

Альпийские экосистемы испытывают основную путаницу в видах растений благодаря трансформации климата. Потому, что Почва подогревает холодные альпийские температуры, виды растений начали диаспору замедленной съемки для возможности избежать, переместив вверх среднее число 29 метров в десятилетие. С видами растений, мигрирующими на разных скоростях, целый состав сообществ склона горы изменяется и возможно направляется в исчезновение, исследователи завершают онлайн сейчас в Науке.

Прошлое изучение продемонстрировало, что фауна и альпийская флора особенно ранимы в то время как дело доходит до глобального потепления и что верхние и более низкие границы участков обитания популяций перемещали выше гору с каждым последовательным поколением. Вместо того, чтобы сосредоточить на тех краях диапазона разновидностей, Джонатан Ленойр, эколог растения в Парижском Технологическом университете во коллегах и Франции решил изучить то, что изменение климата делало к оптимальным диапазонам – территории, где большинство популяции жила – для растений в горных лесах западной Франции.

Методом анализа обзоров разновидностей, охвативших век, с 1905 до 2005, они смогли нанести на карту миграцию 171 разновидности.Исследователи нашли, в целом, что совершенные диапазоны растений перемещались вверх и делали так скоро. Этот восходящий подъем соответствовал подъему температур во французских горах – которые повысились, более либо менее, приблизительно 0.6°C в 20-м веке – намного более большое повышение, чем та из средних глобальных температур. Помимо этого, любой вид растения переместил собственный оптимальный диапазон в разном темпе: Строго живущие в горе разновидности, такие как альпийские полевые цветы, перемещенные стремительнее, в то время как разновидности, смогшие жить в регионах низины, таких как неспециализированный можжевельник, менее спешили.

Растения с более маленькими жизненными циклами – такими как травы и травы – также встали скоро, покинув медлительно назревающие деревья, такие как европейская пихта для ползания сзади них. Такие разные темпы миграции среднее изменение климата разрывает узкие связи между разновидностями склона горы, бригада, завершают.Это записывает нехорошие новости для многих горных разновидностей, говорит Криса Томаса, биолог в Йоркском университете в Англии «Факт, что Вы приобретаете трансформации возвышения, есть симптоматическим, что кое-какие разновидности имели возможность бы быть выдвинуты сразу же вершина гор», говорит Томас. «В некоторых случаях это вероятно значит локализованные исчезновения – либо это имело возможность означать полное исчезновение».

Георг Грабхерр, эколог растения в университете Вены в Австрии, специализирующийся на альпийских растениях, не ожидал, что разновидности переместятся так скоро за десятилетия. «Я пару удивлен о величине [растения] изменение», говорит он. «Это растения леса, и леса являются весьма стойкими к миграции».


KRISTMAS.RU