Не судите растение по его разновидностям

Растение есть растением, растение. Либо это?

Новое изучение говорит о том, что, даже в разновидности, растения показывают необычной сумме разновидность в формировании мира около них. Открытие обещает разобраться в некоторых невыносимых несоответствиях в том, как взаимодействуют разновидности.Новое изучение касается неспециализированного растения, выделяющего млечный сок (Asclepias syriaca) и тли и муравьи, именующие его к себе.

Все три разновидности зависят друг от друга: тли пьют сок растения и очищают приятный сироп, названный медвяной росой, которую едят муравьи. Со своей стороны, муравьи пинают хищников от растения, защищая и асклепиас и тли в ходе.Любой биолог, наблюдающий на асклепиасы в целом, досмотрел бы эту игру мутуализма до конца, но экологи сообщества Кэйлен Муни из Калифорнийского университета, Ирвин и Анурэг Агроэл из Корнелльского университета задались вопросом, держалось ли отношение основание растения растением.

Для обнаружения исследователи привили 320 асклепиасов в залежи, полной гнезд муравья, выбрав 10 растений любой от 32 генетически хороших семей полных родных братьев. Бригада возвратила в течение лета к переписи насекомых, колонизировавших растения.Генетика растений имела огромное значение в динамике насекомого. Для 20 из этих 32 растительных семейств муравьи помогли тлям как ожидалось методом повышения популяции тли больше чем 150% по этому на растениях без муравьев в той же семье.

Но для оставления 12 растительными семействами, муравьи практически уменьшили популяции тли на больше чем половину. Это образовывает в среднем муравьев, повышающих популяции тли в целом, но показывает ранее непредполагаемую роль для асклепиасов в трансформации отношения между этими двумя насекомыми, Муни и отчетом Агроэла в проблеме этого месяца американского Натуралиста.Исследователи предполагают, что асклепиас имеет интерес к управлению отношением тли муравья: Растения, применяющие их тли для привлечения большего количества муравьев, побеждают защиту от растительноядных животных, таких как гусеницы, бригада продемонстрировала в другом опыте.

Но та защита прибывает в цену – сахар и вода, что растения теряют сосущим сок тлям, к примеру. Для некоторых генотипов это разумеется целесообразно иметь меньше тлей.

Изучение «делает сообщение, которую никто не сделал прежде», говорит Джина Вимп, эколог сообщества в Джорджтаунском университете в Вашингтоне, округ Колумбия, Составляющем отдельные генетические различия и их волновые эффекты через сообщество, обещает осознать прошлое одурманивание разновидности в экологии сообществ, говорит она.«Это додаёт громадную ясность», отмечает Грегори Крутсинджер, эколог в университете Теннесси, Ноксвилла.

К тому же, он говорит, это – «вид грандиозного предприятия», которое растения практически осуществляют контроль продолжительно изученный мутуализм с тлями и муравьями.


KRISTMAS.RU