Случай исчезающих дубов

дубовых лесов

В то время как Кларк и Льюис пересекли центр Америки, они топтали через широкие последовательности дубовых лесов. Но сейчас, дубы в состоянии упадка, и потому, что они исчезают, так также делает целый кружок местных травянистых растений, критически серьёзных по отношению к лесным экосистемам, согласно неповторимому анализу, обвиняющему на упрочнения подавить огни. «Мы проигрываем растения, охарактеризовавшие богатую и разнообразную экосистему, существовавшую тут в течение тысяч лет», говорит Томас Руни, эколог в Университете Райта в Дейтоне, Огайо и одном из авторов изучения.

Не обращая внимания на то, что другие изучения признали, что дубы в состоянии упадка на Среднем и Востоке Западе, эта новая работа есть первой для взора на то, как утрата дубов оказывала влияние на растения нижнего яруса насаждения, те, которые растут вместе с деревьями. Такое изучение в большинстве случаев нереально, в силу того, что у ученых нет данных нужными для сравнения, дарят растениям нижнего яруса насаждения те из прошлого. Но в 1949 и 1950, Джон Кертис, эколог в университете Висконсина, Мадисона и его сотрудников шепетильно разглядел флору дубовых лесов южного Висконсина. «Книга Кертиса есть культовым учетом», говорит ведущий создатель Дэвид Роджерс, эколог в университете Висконсина, Парксайда.

Роджерс и его коллеги повторно разглядели 150 из уникальных мест после подозрения, что все более и более фрагментируемые лесистые местности дуба утратили больше, чем легко деревья.За эти 50 лет начиная с изучения Кертиса две разновидности Ред-Оука уменьшились практически на 50%, подсчет бригады показывает, и белые дубы понизились больше чем на 31%.

Еще более поразительный трансформации в разновидностях нижнего яруса насаждения. Пятнадцати процентов этих 200 местных растений, которых делал запись Кертис, сейчас не стало, тогда как неместные виды приближаются, отчеты бригады в текущей проблеме Экологии.

Экзоты были отысканы лишь в 13 стендах дуба в 1950, тогда как сейчас они происходят на 76 из мест. Теневыносливые кусты и виноградные лозы вытеснили цветы, осоки и травы, жившие в более солнечных дубовых лесах. Подобные трансформации, возможно, случились в нижнем ярусе насаждения дубовых лесов вторых Восточных и относящихся к Среднему Западу стран, где дубы также в состоянии упадка, заявляет бригада. Местные растения очень важны для лесной экосистемы, Роджерс говорит, в силу того, что они предоставляют еду массе вторых разновидностей от диких индюков насекомым.

Что ведет трансформации? Отсутствие огня есть первичным причиной.

Несгораемым дубам нужен солнечный свет, чтобы вырасти и процветать. Все же более ветхий оттенок броска дубов, которые разрешают рассаде клена вырасти — и клены, блокирует свет, в котором нуждаются юные дубы.

Огни помогают дубам методом открытия рассады прояснений и удаления клёна для желудей для вырастания. Они, как также полагают, убивают патогены дуба (ScienceNOW, 9 августа 2004).Коренные американцы, когда-то регулярно населявшие дубовые леса Среднего и Востока Запада набор, стреляют для поддержания деревьев, обеспечивших желуди, один из их главных продуктов питания. Но европейские и американские поселенцы подавили огни, по неточности полагая, что горение вредило дубам. «Лесистые местности дуба должны быть нарушены для нахождения здоровыми; пламя есть одним из лучших способов достигнуть этого», говорит Руни.

Дубы также страдают от оленя, съедая их жёлуди и ростки. Без волков или других хищников, многие из которых были вытерты методом охоты, взлетело число оленя в этих регионах.

«Это мрачные тенденции», говорит Грегори Ноуоки, эколог с американской Работой охраны лесов Министерства сельского хозяйства в Милуоки, Висконсин. «Противодействовать им потребует активного управления», таковой, как предписано сокращение и горение популяций белохвостого оленя.


KRISTMAS.RU