Слоны не всегда сохраняют его в семье

слон

В обществе слона нет ничего, что более принципиально важно, чем семья. От путешествующих пакетов матерей и телят более большим группам, содержащим кузенов и тёть, все сегменты сложной социальной структуры существа, в большинстве случаев, составляются из родственников. Но что происходит, когда эти популяции подкошены людьми?

Новое изучение говорит о том, что слоны время от времени вводят несемью для хранения их социальных групп жизнеспособными.Открытие основывается на обзоре примерно 400 слонов, живущих в Самбуру Кении Национальный Резерв.

Слоны являются частью более бессчётной популяции, утратившей три четверти ее участников браконьерам слоновой кости в 1970-х. Сейчас, остатки группы, ранимые к незаконному уничтожению кочевыми племенами, фермерами и другими.Интересный на предмет того, как такое опустошение оказывало влияние на социальную структуру слонов Самбуру, биолог сохранения Джордж Виттемайер из Университета штата Колорадо в Форт-Коллинзе и сотрудников изучил существ в течение 5 лет.

Они совершенно верно выяснили генетические отношения слонов друг другу методом упорядочивания ДНК от свежих образцов экскрементов. Исследователи нашли, что, когда они взглянуть на самые громадные группировки слонов в этом обществе – так называемых связи «и» групп «клана» – многие слоны открылись для включения неродственников.Wittemyer, бригада которого информирует о собственных итогах сейчас в Продолжениях Королевского общества B, говорит, что слоны могут готовься принять, что неродственники в их группу гарантируют, чтобы у них была критическая масса, должен был собрать еду и обезопасисть себя. «Результаты показывают, что незаконное уничтожение слонов может уничтожить генетическое основание для их социальной структуры, но не обязательно дестабилизирует их публичную организацию».

Соавтор Иэн Дуглас-Гамильтон, зоолог Оксфордского университета, также направляющий находящееся в Кении, Экономит благотворительность Слонов, говорит, что изучение «оказывает помощь нам осознать степень, до которой общество слона уничтожено длящейся смертностью от вмешательства, но может все же приспособиться и прийти в себя».Но, биолог заповедника Кэтлин Гобуш, изучившая группы слона как часть университета Центра Вашингтона Биологии Сохранения, говорит, что смешивание с неродственниками может идти «с настоящими долговременными затратами». Гобуш и коллеги нашли подобные группы слона неродства в изучении более маленького термина слонов в Национальном парке Танзании Mikumi, где браконьеры убили три четверти слонов перед запрещением 1989 года на торговлю слоновой костью. В отдельном изучении, собирающемся выйти в свет, Гобуш, также отысканная доказательствами, что такое смешивание приводит «к значительным поведенческим различиям» между группами слона семьи в отличие от групп несемьи.

К примеру, она говорит, смешанные группы продемонстрировали агрессивное поведение в водопоях чаще, чем группы, составленные только из семьи.Другие специалисты по слонам говорят, что заинтригованы достигнутыми результатами, но желали бы видеть подобные изучения в других популяциях.

Эколог Кэйтлин О’Коннелл-Родвелл из Стэнфордского университета в Пало-Альто, Калифорния, изучает слонов в Намибии и говорит, что «было бы превосходно вынудить этот вид данных от вторых взволнованных популяций видеть, есть ли пример непротиворечивым либо легко местное явление, которое имело возможность бы иметь другие объяснения».


KRISTMAS.RU