Комары начнут испытывать отвращение к людям

Комары – это не просто бич лета, это куда больше, чем легко неприятность в виде зудящих прыщей. Комары являются переносчиками вирусов, таких как зика и лихорадки денге, не говоря уже о малярии – хоть ее темпы понижаются, но так же, как и прежде высоки.

Разработчики фармацевтических средств пробуют решить проблему посредством создания лекарств, вакцин, репеллентов, защищающих от укусов комаров, и методом понижения популяции переносчиков болезни. Дабы сделать это, они должны знать, москитов в и снаружи.

Дабы решить, кого им укусить, комары ориентируются на вкус и аромат – так что эти насекомые живут благодаря своим носам (да, носам, множественное число). Любой комар имеет три комплекта для детекции запахов: две антенны (усики), две ротовые структуры (так именуемые гайморовы щупальца) и две лабеллы в конце хобота, каковые содержат нейроны для восприятия не только запаха, но и вкуса. Эти структуры собирают через чур много информации чтобы ее имел возможность обработать мелкий маленький мозг насекомого.

Дабы выяснить, как комарам удается это сделать, команда исследователей из Англии экспериментировала с генами малярийных комаров Anopheles gambiae. Ученые их Имперского колледжа Лондона смогли нарушить так передачу сигналов от органов эмоций к мозгу. Кроме этого стало известно, что перед укусом комар не только нюхает нас, но и пробует на вкус также, тычась в кожу окончанием хобота – как раз лабеллы на его финише смогут совсем подтвердить, что жертва съедобна, перед тем как комар начнет высасывать из нее кровь. Сейчас задача исследователей состоит только в том, дабы создать действенный и стойкое средство, которое одурачит рецепторы комаров и позовёт у них стойкое отвращение к людям.

Очень хотите купить сумку-кобуру в Украине, тогда мы вам поможем. Сумка барсетка для прихованого носіння ПМ купити можно на сайте pancer.com.ua. Поясные сумки здесь в очень большом ассортименте.

KRISTMAS.RU