ScienceShot: самое сильное насекомое в мире

сильный

Мир насекомого известен собственными олимпийскими пауэрлифтерами, но рогатый навозный жук (Телец Onthophagus) берет золото. Простой 10 миллиметров длиной, колотушка может потянуть до 1 141 раза собственную массу тела – эквивалент среднего человека, снимающего два вполне загруженных 18-wheeler грузовика.

Это делает его третью более сильный, чем самое сильное известное насекомое (колотушка носорога), много времен более сильный, чем муравьи, и просто оттенок более не сильный, чем самое сильное животное в мире, маленький все же стойкий клещ известный как Archegozetes longisetosus. В изучении, изданном онлайн на следующий день в Продолжениях Королевского общества B, исследователи информируют об измерении Гераклового подвига методом склеивания хлопковой нити к жёстким надкрыльям колотушек, натягивания нити через связи и шкив его с миниатюрным ведром, к которому они добавили капли воды.

Ученые считают, что колотушка развила такие мускулы, в силу того, что неотёсанная сила есть решающим причиной на соревновании мужчин по дамам, ведущемся как лицом к лицу продвигающиеся матчи в тоннелях экскрементов.


KRISTMAS.RU